Почти 4 миллиона рублей должен выплатить житель Уфы своему сыну

Почти 4 миллиона рублей должен выплатить житель Уфы своему сыну. 

Viktoria Krasovskaya / Фотобанк Лори
Viktoria Krasovskaya / Фотобанк ЛориИсточник: Migration

Неустойку ему начислили за семь лет просрочки алиментов. Это самый большой долг отца несовершеннолетнему ребенку в республике. Сам мужчина утверждает, что задолженность должна быть гораздо меньше. Откуда взялась такая сумма и будет ли мужчина ее выплачивать, узнавала Зиля Авзалова.

О том, что Игорь Хлюпин должен выплатить своему ребенку около 4 миллионов рублей, он узнал из решения суда. Такую сумму ему насчитали за семь лет, которые он уклонялся от уплаты алиментов. Свой поступок объясняет тем, что сомневался в своем отцовстве и попросил бывшую супругу сделать ДНК-анализ. Но сумма в несколько миллионов водителя погрузчика буквально шокировала.

По его собственным подсчетам, он должен около 600 тысяч рублей, и поэтому решил подать апелляционную жалобу, но районный суд это решение оставил без изменений. После этого должник обратился в Президиум Верховного суда республики, который направил дело на новое рассмотрение уже в ином составе судей.

На сегодняшний день у Игоря Хлюпина самый большой в республике долг по алиментам. Еще у 50 человек – более одного миллиона рублей. И неплательщиков, как правило, привлекают к административной или уголовной ответственности.

Что касается Игоря Хлюпина, то из-за долгов у него появились серьезные проблемы: пока он решал, какую сумму выплачивать сыну от первого брака, с ним развелась вторая жена, которая тоже подала на алименты.