К первому сообщению
К последнему сообщению
Коша
Лекарства усиливающие разные виды иммунитета, тоже осторожно применять надо. А то лет через 10-15 будем читать о том, какие идиоты лечат простуду этими лекарствами...
СсылкаПожаловаться
Нина Фроленкова
Я искренне рада что Боженька ВАМ помог приобрести такое счастье родить ребеночка Храни Вас Господь! Мира и любви Вашему дому. Эмма Ив-а
СсылкаПожаловаться
Екатерина
а вывод прост: к каждому ребенку индивидуальный подход, кому-то необходимы все достижения фармацевтики по максимуму, а кому-то достаточно и обильного питья. и считаю, что грудное вскармливание детей в возрасте старше года переоценено.
СсылкаПожаловаться
наблюдатель
сами родители губят иммунитет своему ребенку, начинают его с рождения "кормить" антибиотиками и лекарствами
СсылкаПожаловаться
Екатерина
А еще некоторые люди считают, что лучшее средство от заболеваний - законопатить все окна, одеться потепелее и сидеть в этой вонище, спертости и духотище.
СсылкаПожаловаться
Nosferatu
В ответ на комментарий от наблюдатель
наблюдатель
сами родители губят иммунитет своему ребенку, начинают его с рождения "кормить" антибиотиками и лекарствами
СсылкаПожаловаться
"кормят" же лекарствами не потому, что им хочется. Я, например, когда маленькой была, болела очень часто, даже чаще других детей. И болела очень тяжело. Без лекарств и антибиотиков вообще бы не выжила.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я проживаю в Англии. Тут простуду не лечат, дают только парацетамол, если температура высокая. К простудам относяться очень просто. Считается, что видов простуд очень много, и к каждой ребенок вырабатывает иммунитет. Поэтому он часто болеет. В более старшем возрасте иммунитет в самым распространенным у него уже есть, поэтому он болеет уже не так часто. С простудами, кашлями и чихами водят в садик.. никто не жалуется, что привели кашляющего ребенка. И представьте себе, действительно, они проходят сами! Дома оставляют только когда высокая температура. Отличают простуду от гриппа так: при простуде сначала проявляются насморк, кашель, а потом только температура (ее может и быть вообще), а при гриппе сначала высокая температура, а потом кашель, насморк и так далее... При гриппе тоже дает парацетамол, очень понемногу. И это все.
СсылкаПожаловаться
Елена
не было сказано еще о том, что жутко подрывает иммунитет еще неокрепшего детского организма - прививки. сейчас на эту тему ведутся ожесточенные споры. но каждый решает для себя сам. я на стороне отказников.
СсылкаПожаловаться
Нелля Иванова
В ответ на комментарий от Елена
Елена
не было сказано еще о том, что жутко подрывает иммунитет еще неокрепшего детского организма - прививки. сейчас на эту тему ведутся ожесточенные споры. но каждый решает для себя сам. я на стороне отказников.
СсылкаПожаловаться
ну и глупо. Как можно лишать своего ребенка возможности не болеть той или иной болезнью?! Корь, полеомелит, краснуха, коклюш, дифтерия. Сейчас даже от рака шейки матки девочек прививают. Я как мать девочки обязательно сделаю такую прививку своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
T.Asanov
В ответ на комментарий от Ольга
Ольга
Я проживаю в Англии. Тут простуду не лечат, дают только парацетамол, если температура высокая. К простудам относяться очень просто. Считается, что видов простуд очень много, и к каждой ребенок вырабатывает иммунитет. Поэтому он часто болеет. В более старшем возрасте иммунитет в самым распространенным у него уже есть, поэтому он болеет уже не так часто. С простудами, кашлями и чихами водят в садик.. никто не жалуется, что привели кашляющего ребенка. И представьте себе, действительно, они проходят сами! Дома оставляют только когда высокая температура. Отличают простуду от гриппа так: при простуде сначала проявляются насморк, кашель, а потом только температура (ее может и быть вообще), а при гриппе сначала высокая температура, а потом кашель, насморк и так далее... При гриппе тоже дает парацетамол, очень понемногу. И это все.
СсылкаПожаловаться
Я живу в Германии.И здесь тоже считается,что детский организм должен сам бороться с болезнью.И что температуру до 38,5 нельзя сбивать.Когда моя годовалая дочь заболела и у неё была температура 39,8 и не падала,врач посоветовал ещё подождать!!!!(наверно до 41),а если не спадёт, везти ребёнка в клинику.А врач клиники сказал мне ,что это вполне нормально и ничего страшного!!!Я считаю такое отношение полной халатностью и тупостью.Мои дети тоже ходят в сад и там постоянно сопливые и кашлящие дети,для которых сопли по колено являются нормойи я не замечала,что это проходит само!Наоборот,кашель и насморк у них становится хроническим!И они заражают здоровых детей.
СсылкаПожаловаться
Жанна Новикова
В ответ на комментарий от Елена
Елена
не было сказано еще о том, что жутко подрывает иммунитет еще неокрепшего детского организма - прививки. сейчас на эту тему ведутся ожесточенные споры. но каждый решает для себя сам. я на стороне отказников.
СсылкаПожаловаться
действительно, глупо! Если посмотреть на те последствия, что несут после себя такие вирусы, как например, гепатит В, то сразу вопросы о целесообразности прививок отпадает. Но решать-то каждому для себя...
СсылкаПожаловаться
Светлана Селезнева
В ответ на комментарий от Елена
Елена
не было сказано еще о том, что жутко подрывает иммунитет еще неокрепшего детского организма - прививки. сейчас на эту тему ведутся ожесточенные споры. но каждый решает для себя сам. я на стороне отказников.
СсылкаПожаловаться
Прививала своего ребенка всеми прививками и сейчас прививаю от гриппа. Никаких последствий не было. Зато я помню как на соседнем факультете умерла девушка от кори в 20 лет. Наверное, её мама считала, что прививки вредны.
СсылкаПожаловаться
Надежда Филимонова
Деринат, алергенный препарат и не всеми переносится.
СсылкаПожаловаться
Марина
В ответ на комментарий от T.Asanov История переписки2
T.Asanov
Я живу в Германии.И здесь тоже считается,что детский организм должен сам бороться с болезнью.И что температуру до 38,5 нельзя сбивать.Когда моя годовалая дочь заболела и у неё была температура 39,8 и не падала,врач посоветовал ещё подождать!!!!(наверно до 41),а если не спадёт, везти ребёнка в клинику.А врач клиники сказал мне ,что это вполне нормально и ничего страшного!!!Я считаю такое отношение полной халатностью и тупостью.Мои дети тоже ходят в сад и там постоянно сопливые и кашлящие дети,для которых сопли по колено являются нормойи я не замечала,что это проходит само!Наоборот,кашель и насморк у них становится хроническим!И они заражают здоровых детей.
СсылкаПожаловаться
Если сопли не лечить с кашлем, они опускаются в бронхи и вперед лечить бронхит какой-нибудь или гайморит, что хрен редьки не слаще, постоянный насморк и головные боли отсюда, это наверное веселее, чем просто насморк водичкой морской промывать, и пару дней капельки покапать или с ингалятором посидеть, в паровозик поиграть. Вот у вас там веселуха, ждать до 41 градуса, с ума сойти можно. А некоторых хоть лечи, хоть не лечи, все равно при контакте с больными будут до 18 лет болеть, а то и дольше, при любом чихе сваливаются, так что теперь, постоянно сопли по колено. Хорошо хоть у нас отсев больных есть, иммунитет и так и так появится. У нас в садик один раз мальчика привели, он кашлял как курильщик с 30 летним стажем, так потом вся группа также кашлять начала, причем температуры ни у кого не было, мне зачем такую штуку у своего ребенка лечить, если можно было отсев сделать на входе в садик.
СсылкаПожаловаться
Марина
В ответ на комментарий от Елена
Елена
не было сказано еще о том, что жутко подрывает иммунитет еще неокрепшего детского организма - прививки. сейчас на эту тему ведутся ожесточенные споры. но каждый решает для себя сам. я на стороне отказников.
СсылкаПожаловаться
Тоже считаю, что не прививать в наше время, копать могилу своему ребенку. Давайте не делайте от туберкулеза прививки, от краснухи мальчикам и девочкам, от оспы и чумы, от гепатитов, и через пару десятков лет произойдет естественный отбор. Сидите дома и отдыхайте на своем огороде, в своем мирке, потому что некоторыми болезнями можно заразиться и через грязные руки и прочее. В некоторых странах даже расширен календарь прививок
СсылкаПожаловаться
T.Asanov
В ответ на комментарий от Марина История переписки2
Марина
Тоже считаю, что не прививать в наше время, копать могилу своему ребенку. Давайте не делайте от туберкулеза прививки, от краснухи мальчикам и девочкам, от оспы и чумы, от гепатитов, и через пару десятков лет произойдет естественный отбор. Сидите дома и отдыхайте на своем огороде, в своем мирке, потому что некоторыми болезнями можно заразиться и через грязные руки и прочее. В некоторых странах даже расширен календарь прививок
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю.В Германии тоже много сторонников отказа от прививок.Ни к чему хорошему это не приводит.Постоянно в садиках всплывают такие болезни,про которые уже успели позабыть в России,благодаря прививкам.Когда есть возможность оградить своего ребёнка от ужасных болезней,стоит ли рассуждать?!Тем более,что в наше время и так есть работа для иммунитета,столько новых гриппов и простудных вирусов!
СсылкаПожаловаться
О-Королева
Много слов, мало медицинского образования.
СсылкаПожаловаться
Елена
Nely, a gde garantiya, chto rebenok ne zaboleet v buduchem ili ne umret v blijayshie dni? a privivka ot raka?... mne, chestno skazat, eto , voobche, diko slishat... moe ubejdenie sozrelo ne na pustom meste... no kajdiy delaet svoi vivodi... vizmojno segodnya vi "za", a zavtra "protiv".
СсылкаПожаловаться
Елена
da, ne kajdiy mojet pohvastatsy med. obrazovaniem no kajdiy mojet popitatsy uznat hot chastizu pravdi, a ne doveryt slepo medikam. ksti, protiv privivok vistupaut i sami mediki... zaydite v odnoklassniki i prisoedinites k gruppam:" privivki. informaziya k razmishleniu" ili "privivkam net". mnogo interesnogo mojno uznat.
СсылкаПожаловаться
Знойная женщина - мечта поэта!
Не знаю, может быть и есть такие счастливчики, которые могут переносить ОРЗ и ОРВИ только соблюдая постельный режим и обильное питье...увы, ни я ни муж ни детеныш к таковым не относятся ((( если запустить сопли у малой (не промывать морской водой, не капать Деринатом и сосудосуживающими) то через два-три дня - качественный отит (у мужа - гайморит!)тьфу-тьфу....а если кашель запустить (начинаю давать АСС, лазолван-бромгексин малой) - то получаем "качественный" бронхит! Я не призываю бесконтрольно бомбить ребенка антибиотиками (мы их принимаем крайне редко, когда уже к вирусной инфекции присоединяется бактериальная и т.д. и только по назначению врача) но организовать ребенку постельный режим, промывать носик, давать обильное питье, капать вышеуказанными капельками , ушки прогревать турундами с подогретым борным спиртом на ночь, ингаляции с маслом чайного дерева.... но вести ребенка в сад с соплями до колена, не лечить по принципу "само пройдет, надо тренировать иммунитет" - это по-моему оправдание для ленивых мамаш-папаш, которым недосуг уделить своему заболевшему чаду внимания!! иммунитет не тренируется ,а убивается, потом появляются всякие аденоидиты- вагиниты (у девочек), не дай Бог пиелонефриты и т.д. и т.п....нелеченные ангины и постгриппозные осложенения могут так "ударить" по суставам, почкам и по сердцу (ужасно заработать в детском возрасте инфекционный миокардит, громерулонефрит либо ревматизм, не так ли?). Я за лечение если заболел, закалку и за прививки!
СсылкаПожаловаться
Марина
В ответ на комментарий от T.Asanov История переписки3
T.Asanov
Полностью поддерживаю.В Германии тоже много сторонников отказа от прививок.Ни к чему хорошему это не приводит.Постоянно в садиках всплывают такие болезни,про которые уже успели позабыть в России,благодаря прививкам.Когда есть возможность оградить своего ребёнка от ужасных болезней,стоит ли рассуждать?!Тем более,что в наше время и так есть работа для иммунитета,столько новых гриппов и простудных вирусов!
СсылкаПожаловаться
конечно, родители сами привитые, а своих родных детей таким испытаниям подвергают, а вдруг пронесет, на авось прям. безответственность полная, это получается даже за границу страшно будет выехать, в теплые края, какой-нибудь комар укусит, и все малярия какая-нибудь или еще того хуже, и потом будут локти кусать.
СсылкаПожаловаться
томуся
В ответ на комментарий от Марина История переписки2
Марина
Тоже считаю, что не прививать в наше время, копать могилу своему ребенку. Давайте не делайте от туберкулеза прививки, от краснухи мальчикам и девочкам, от оспы и чумы, от гепатитов, и через пару десятков лет произойдет естественный отбор. Сидите дома и отдыхайте на своем огороде, в своем мирке, потому что некоторыми болезнями можно заразиться и через грязные руки и прочее. В некоторых странах даже расширен календарь прививок
СсылкаПожаловаться
А Вас точно от чумы привили?
СсылкаПожаловаться
Полина Кузнецова
В ответ на комментарий от Знойная женщина - мечта поэта!
Знойная женщина - мечта поэта!
Не знаю, может быть и есть такие счастливчики, которые могут переносить ОРЗ и ОРВИ только соблюдая постельный режим и обильное питье...увы, ни я ни муж ни детеныш к таковым не относятся ((( если запустить сопли у малой (не промывать морской водой, не капать Деринатом и сосудосуживающими) то через два-три дня - качественный отит (у мужа - гайморит!)тьфу-тьфу....а если кашель запустить (начинаю давать АСС, лазолван-бромгексин малой) - то получаем "качественный" бронхит! Я не призываю бесконтрольно бомбить ребенка антибиотиками (мы их принимаем крайне редко, когда уже к вирусной инфекции присоединяется бактериальная и т.д. и только по назначению врача) но организовать ребенку постельный режим, промывать носик, давать обильное питье, капать вышеуказанными капельками , ушки прогревать турундами с подогретым борным спиртом на ночь, ингаляции с маслом чайного дерева.... но вести ребенка в сад с соплями до колена, не лечить по принципу "само пройдет, надо тренировать иммунитет" - это по-моему оправдание для ленивых мамаш-папаш, которым недосуг уделить своему заболевшему чаду внимания!! иммунитет не тренируется ,а убивается, потом появляются всякие аденоидиты- вагиниты (у девочек), не дай Бог пиелонефриты и т.д. и т.п....нелеченные ангины и постгриппозные осложенения могут так "ударить" по суставам, почкам и по сердцу (ужасно заработать в детском возрасте инфекционный миокардит, громерулонефрит либо ревматизм, не так ли?). Я за лечение если заболел, закалку и за прививки!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна с Вами! А еще мало того, что о своих детях не думают, так еще и другие дети почему-то должны тоже иммунитет "тренировать" находясь рядом с болеющим ребенком! И вообще, так стало модно писать про вред прививок, а про то, какие могут быть осложнения у детей впоследствии из-за того, что не пролечили во время или совсем не полечили ОРВИ или ОРЗ, надеясь на авось, про это нигде не слова!
СсылкаПожаловаться
Александра Печкина
В ответ на комментарий от Ольга
Ольга
Я проживаю в Англии. Тут простуду не лечат, дают только парацетамол, если температура высокая. К простудам относяться очень просто. Считается, что видов простуд очень много, и к каждой ребенок вырабатывает иммунитет. Поэтому он часто болеет. В более старшем возрасте иммунитет в самым распространенным у него уже есть, поэтому он болеет уже не так часто. С простудами, кашлями и чихами водят в садик.. никто не жалуется, что привели кашляющего ребенка. И представьте себе, действительно, они проходят сами! Дома оставляют только когда высокая температура. Отличают простуду от гриппа так: при простуде сначала проявляются насморк, кашель, а потом только температура (ее может и быть вообще), а при гриппе сначала высокая температура, а потом кашель, насморк и так далее... При гриппе тоже дает парацетамол, очень понемногу. И это все.
СсылкаПожаловаться
а я сама всегда так делала, не болела вот три года и сейчас простудилась, решила впервые недельку отсидеться. кашель проходит за день. насморк тоже. все это нарабатывается! и сових детишек ни за что не буду пичкать лекарствами!
СсылкаПожаловаться
Александра Печкина
В ответ на комментарий от Елена
Елена
не было сказано еще о том, что жутко подрывает иммунитет еще неокрепшего детского организма - прививки. сейчас на эту тему ведутся ожесточенные споры. но каждый решает для себя сам. я на стороне отказников.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна!!! все что вводят в организм - противоестественно! как можно делать ребенку прививку от чего-то, если не знают еще и иммунитета ребенка? например меня кучу раз хотели привить от краснухи, хотя у меня по наследству идет врожденный иммунитет. а коклюш вообще детская болезнь. и чем младше дети ей болеют, тем легче переносят, зато потом тоже образуется иммунитет! ни за что не буду своих детишек пичкать разными инъекциями и вирусами!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас