Почему мамы не могут закончить уборку (видео)

Все родители знают, что активный, недавно научившийся ходить малыш и порядок в доме – вещи несовместимые. Посмотрев это забавное видео, вы точно узнаете, почему.

Если вам нужно доступно и наглядно объяснить кому-нибудь, что такое сизифов труд, то просто приведите в пример маму, которая весь день напролет чистит, моет, подметает, пылесосит, расставляет по местам и раскладывает по ящикам вещи... Одним словом, мужественно борется с хаосом, создаваемым детьми. Но, тем не менее, к вечеру все вокруг выглядит так, как будто она весь день сидела сложа руки.

Блогер Эстер Андерсон решила проиллюстрировать это ежедневное противостояние мам и разбросанных игрушек, вытащенной из шкафа одежды и посуды, ошметков еды на полу, луж пролитого молока, и так далее. Выложенное ею в Фейсбук видео «Почему мамы никогда ничего не заканчивают» за 15 часов набрало свыше 32 миллионов просмотров.

Контент недоступен

Живой отклик пользователей на это видео свидетельствует о том, насколько знакома эта ситуация родителям по всему миру. Вы ведь тоже не исключение, не правда ли?