Планы на Добрые дела

Многие думают, что благотворительность  обязательно связана с пожертвованиями. На самом деле помочь может каждый, и сделать это очень просто.

Проект Добро Mail.Ru подготовил обзор событий, поучаствовав в которых можно не только весело и познавательно провести время всей семьей, но и принять участие в благотворительности. А еще на таких мероприятиях можно приучить ребенка к добрым делам – на личном примере.

Посетить Пасхальную ярмарку и помочь ребенку с пороком сердца

00011.jpg
Источник: Migration

13 апреля Фонд «Помоги.орг» приглашает на благотворительную ярмарку, которая пройдет у Храма св. Косьмы и Дамиана в Шубине. Здесь можно будет купить красивые и полезные изделия ручной работы для себя или в подарок — мыло, дизайнерские украшения и открытки, цветы и детские игрушки, которые приготовили для продажи друзья и волонтеры фонда.

Все вырученные в этот день средства будут направлены на оплату операции на сердце 3-х месячного Роберта Плиева.

Приходите к 12.00 по адресу: Столешников переулок, д. 2-4, строение 15.

Увидеть Индию и помочь малообеспеченным людям

00022
Источник: Migration

С 16 по 27 апреля Ассоциация благотворительных фондов «Пища Жизни» и Союз журналистов России приглашают посетить персональную выставку фотографа и путешественника Олега Сингареева «Просто Индия». Здесь будут представлены свыше ста работ автора о быте, повседневной жизни индийцев, древней архитектуре, традициях и культуре этой удивительной страны.

А 27 апреля в 12-00 состоится продажа самых интересных работ автора. Все вырученные средства будут направлены на проект фонда помощи малообеспеченным гражданам «Пища жизни», который с 1988 года занимается простым, но очень важным делом — кормит людей.

Место проведения: Фотоцентр, м. Кропоткинская, Гоголевский б-р, д. 8, с 11.00 до 19.00(понедельник выходной).

Стать футбольными болельщиками и поддержать детей-сирот

00033
Источник: Migration

19 апреля в 16.00 фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает на «Кубок дружбы» — четвертый турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов.

В этом году в турнире участвуют ребята из шести учреждений Московской и Орловской областей. Для них турнир — очень важное событие, шанс проявить себя, выбраться за пределы детского дома и встретиться со своими кумирами — кубки на турнире вручают футбольные звезды, игроки российской сборной по пляжному футболу, чемпионы мира.

Приходите на матч в качестве зрителя по адресу: м. Сокольники, Олений вал, д. 3, стадион «Спартак», поддержите юных спортсменов и просто хорошо проведите время. Для болельщиков организаторы приготовили развлекательное шоу, игры на свежем воздухе и мастер-классы.

Куратор: Полина Устинова, 89104059507 (звонить до 19.00), mmacho2@yahoo.com

Еще больше событий можно найти на Добро Mail.Ru Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!