Планы на добро: окунуться в мир музыки

АиФ.ru и Добро Mail.Ru в еженедельной рубрике «Планы на добро» рассказывают о благотворительных проектах, в которых может принять участие каждый – в качестве волонтера или просто гостя.

Почувствовать себя ребенком

slide11.jpg
Источник: Migration

9 августа в 11:00 благотворительный фонд «ОРБИ» приглашает на первый и единственный в России забег на 5 км без спортивной обуви – «Босоногий забег». траве и теплой от летнего солнца земле, быстрее ветра, совсем как в детстве!

«Босоногий забег» – это соревнования для профессиональных бегунов и тех, кто только пришел в спорт. Получить новые впечатления, приобщиться к здоровому образу жизни и провести выходные со всей семье на свежем воздухе можно будет в Парке отдыха «Битца» – на площадке ежегодных стартов «Битцевского марафона», «Зимнего грома» и «Grand Prix».

Поболеть за «добро»

CJL0N-AouLc1
Источник: Migration

10 августа в 10.00 на стадионе «Новые Химки» состоится «Летний Благотворительный турнир по мини-футболу» при поддержке благотворительного фонда «Галчонок».

Участие в спортивном состязании примут участие 32 команды из Москвы из Московской области. Турнир обещает быть по-настоящему захватывающим. Поддержать команды можно на стадионе «Новые Химки»

Адрес: г. Москва, городской округ Химки, улица Машинцева, дом 2, стадион «Новые Химки»

Послушать музыку в саду

афиша_10.081
Источник: Migration

10 августа в 18:00 приглашаем всех любителей классической музыки на благотворительный концерт под открытым небом!

Серию благотворительных концертов «Музыка в Нескучном саду» организовала этим летом православная служба помощи «Милосердие».

Гостей ждет множество музыкальных сюрпризов в исполнении лауреатов международных конкурсов. Несмотря на то, что в репертуаре концертов в основном академическая музыка, готовятся джазовые композиции и даже ирландские народные танцы. Арфа и скрипка, фортепиано и флейта, кларнет и фагот— музыкальные составы готовы удивлять и радовать гостей в этот летний вечер.

Все собранные на концертах средства будут направлены на уход за тяжелобольными взрослыми и детьми – подопечными благотворительной программы «Сиделки» службы «Милосердие». Программа «Сиделки» помогает обеспечить патронажный уход за инвалидами, стариками, детьми с редкими неизлечимыми заболеваниями. Сейчас у «Сиделок» 38 подопечных, за которыми требуется постоянный уход.

Вход на концерт свободный.

Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д.8, корп. 12, Голицынский сад, за храмом Св. благоверного царевича Димитрия

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро.mail.ru, на котором можно найти еще больше информации о том, как помочь делом.