Планы на добро: игры победителей и красочный забег

Многие думают, что благотворительность обязательно связана с пожертвованиями. На самом деле помочь может каждый, и сделать это очень просто.

Проект Добро Mail.Ru подготовил обзор событий, поучаствовав в которых можно не только весело и познавательно провести время всей семьей, но и принять участие в благотворительности. А еще на таких мероприятиях можно приучить ребенка к добрым делам – на личном примере.

Поддержать участников Красочного забега

001.jpg
Источник: Migration

21 июня с 08:00 до 12:30 фонд «Дети наши» примет участие в Красочном забеге Московского марафона!

Красочный забег – яркое событие во всех смыслах этого слова. Пока участники бегут в белых футболках вдоль маршрута с цветными зонами, волонтеры щедро осыпают их яркой краской, безвредной для здоровья, но очень полезной для хорошего настроения.

В прошлом году участие в благотворительном забеге приняли более 2000 человек. Средства, собранные бегунами, будут направлены на программу «Не разлей вода» и помогут братьям и сестрам сохранять семейные узы, даже находясь в детских домах.

Поддержать участников забега вы можете на странице фонда, или просто посетив праздник!

Поболеть за спортсменов, победивших болезнь

5209297693518851188
Источник: Migration

С 20 по 22 июня благотворительный фонд «Подари жизнь» приглашает всех желающих посетить V Всемирные детские Игры победителей - спортивные состязания для детей, перенесших онкозаболевания. Три дня участники из 14 стран мира будут соревноваться в беге, плавании, футболе, настольном теннисе и шахматах.

Игры победителей - это праздник тех, кто уже одержал свою главную и самую важную победу – победу над болезнью. Соревнования призваны поддержать ребят, помочь им вернуться к той полноценной, активной и радостной жизни, которую они знали до болезни.

Приходите на праздник всей семьей и «поболейте» за юных спортсменов, ведь детям-участникам Игр очень важно ощущать поддержку с трибун.
Все дни на территории ЦСКА для вас будет работать «Городок развлечений». Вы сможете принять участие в викторинах, мастер-классах, творческих мастерских, а вечером все желающие смогут послушать праздничный концерт!

С программой соревнований вы можете ознакомиться здесь.
Вход на мероприятие свободный.
Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 39, спорткомплекс ЦСКА

Подготовиться к отпуску

003
Источник: Migration

23 июня благотворительный фонд «Помоги.Орг» заступает на дежурство в магазин «Лавка радостей»!

В этот день вы сможете унести с собой из магазина множество самых летних вещей: солнцезащитные очки, плавки, купальники, парео и прочие атрибуты пляжного отдыха. Помимо этого, в ассортименте магазина будут представлены игрушки, книжки, творческие развивающие наборы, чтобы и ваши малыши не скучали, пока вы будете совершать покупки.

В этот же день в «Лавке» пройдет мастер-класс, где мастер Анастасия Ситница поможет всем желающим создать украшение из полимерной глины. На мастер-класс следует записаться заранее по телефону 89269009809 (Татьяна), количество мест ограничено.

Все пожертвования, собранные в этот день, пойдут на покупку специального скутера для Ксюши Каминской. Ксюша с рождения страдает ДЦП и не может ходить. Скутер поможет ей вести активную жизнь и знакомиться с окружающим миром.

Также в «Лавке» вас всегда угостят чаем, кофе, домашним лимонадом и фруктами!

Адрес: г.Москва, Малый Сухаревский пер., д. 7. Магазин «Лавка радостей».

Еще больше событий можно найти на Добро Mail.Ru Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!