Планы на добро: фестиваль здоровья и «летний» квест

Многие думают, что благотворительность обязательно связана с пожертвованиями. На самом деле помочь может каждый, и сделать это очень просто.

Проект Добро Mail.Ru подготовил обзор событий, поучаствовав в которых можно не только весело и познавательно провести время всей семьей, но и принять участие в благотворительности. А еще на таких мероприятиях можно приучить ребенка к добрым делам – на личном примере.

orbi-2_1.jpg
Источник: Migration

Отдохнуть на природе и узнать, как бороться со стрессом С 27 по 29 июня вы можете устроить себе особенные выходные и принять участие в фестивале «Выходные здоровой жизни Никола-Ленивца» с organic people!

Оrganic people – это движение, созданное для того, чтобы йога и здоровый образ жизни стали популярнее. В течение нескольких фестивальных дней гости смогут заняться йогой, танцами, фитнесом, будут медитировать и гулять в Национальном парка «Угра».

Кроме того, специалисты благотворительного фонда «Орби» расскажут о том, как предотвратить риск возникновения инсульта и научит бороться со стрессом. Дети тоже смогут заняться йогой, а еще принять участие в квесте среди арт-объектов. Вечером можно будет насладиться кино и живой музыкой.

Купить билет на фестиваль можно на сайте nikola-lenivets.com.

Стать участником благотворительного квеста и послушать «Therr Maitz»

sozidanie
Источник: Migration

4 июля с 18:00 до 22:00 благотворительный фонд «Созидание» приглашает на благотворительный приключенческий квест «Услышать мир».

В парке Сокольники участников квеста ждут нестоящие приключения, удивительные находки и сказочные знакомства. Попробуйте найти сокровища древнего племени или отыскать настоящего зомби!

Зрители смогут наблюдать за игрой в режиме реального времени, благодаря экрану, установленному в парке. Параллельно с квестом вы сможете принять участие в образовательных мастер-классах, а после игры послушать концерт с участием групп «Therr Maitz» и «IOWA»!

Для участия в игре соберите друзей и зарегистрируйте команду, отправив заявку на ilina.dozor@yandex.ru (возраст участников от 16 лет). Также для участия команде потребуется приобрести билет. Собранные средства будут направлены на помощь детям с нарушениями слуха.

Совершить гастрономическое путешествие

deti-nashi
Источник: Migration

28-29 июня с 12:00 до 22:00 в саду «Эрмитаж» вы сможете не только совершить настоящее гастрономическое кругосветное путешествие с журналом «Вокруг света», но и помочь подопечным фонда «Дети наши».

У вас будет отличная возможность попробовать национальную еду стран Америки и Европы, Азии и Африки, послушать этническую музыку и посмотреть театрализованные выступления разных народов мира.

На стенде фонда вы сможете принять участие в мастер-классе по изготовлению прелестных аксессуаров для волос, купить за небольшое пожертвование симпатичного зайчика, сшитого волонтерами, или стильный галстук-бабочку! А ещё – принять участие в беспроигрышной лотерее с сертификатом на полет на самолете, билетами в театр и на скалодром. Все вырученные средства пойдут на поддержку программы «Здоровье» фонда.

Еще больше событий можно найти на Добро Mail.Ru Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!