Пятилетний мальчик страдает необычным заболеванием

Необъяснимый с точки зрения мировой медицины случай аллергии зафиксирован в австралийском городе Аделаида.

Необъяснимый с точки зрения мировой медицины случай аллергии зафиксирован в австралийском городе Аделаида. Пятилетний мальчик испытывает сильнейшую аллергию практически на все виды пищи. Медики не могут найти причину данного заболевания, а также не пришли к единому мнению, как избавить ребенка от этого недуга.

По словам матери мальчика, её пятилетний сын не знает вкуса сладкого и соленого, не переносит вареную и жареную пищу, а также сырые овощи и фрукты. Даже небольшое количество еды, которое мальчик проглатывает, вызывает боли в желудке и рвоту. Единственное, что не приводит к аллергическим реакциям - это вода.

Питание ребенка происходит довольно необычным способом. В желудок мальчика введена небольшая трубка, по которой с помощью специального аппарата передается жидкий коктейль, состоящий из различных питательных веществ и витаминов. Коктейль подается дозировано по граммам в течение суток.

Австралийские врачи признают уникальность данного случая, а для постановки правильного диагноза считают необходимым собрать международный консилиум. Известно, что ребенок страдает аллергией с раннего детства, с начала ввода первого прикорма в виде овощного и фруктового пюре. При грудном вскармливании аллергии у малыша не наблюдалось.