Первоклассники разрисовали платье учительницы

Молодая учительница первого класса начальной школы городка Лоутон, штат Оклахома (США), стала обладательницей уникального платья, вручную расписанного по ее просьбе учениками в память об их первом школьном годе.

Контент недоступен

Как пишет Today.com, идея такого необычного арт-проекта принадлежит самой учительнице, 27-летней Крис-ШаРи Каслбери. Она купила простое белое платье и выдала 25 первоклассникам разноцветные маркеры, предложив нарисовать и написать на нем все, что им захочется, все, что кажется им прекрасным и важным.

«Мне хотелось, чтобы все платье покрылось их воспоминаниями и любовью», – говорит Крис-ШаРи. За две последние недели учебы перед летними каникулами первоклашки нарисовали на платье любимой учительницы радуги и сердечки, птиц и кошек, самолеты и цветы, а на спине написали свои имена.

Контент недоступен

«Они так старались, относились к платью с такой любовью и заботой! – говорит Крис-ШаРи. – Это задание их просто окрылило».

В последний день учебы, 26 мая, учительница пришла в школу в этом единственном в своем роде платье, которое стало настоящей школьной сенсацией. «Я весь день была на седьмом небе от счастья», – вспоминает Крис-ШаРи. По ее словам, на платье пришли посмотреть школьники из других классов, учителя и даже директор, все восхищались этим уникальным нарядом и говорили комплименты первоклашкам, которые, в свою очередь, были невероятно горды своим творением.

Свои фотографии в сувенирном платье учительница выложила в Facebook, где они собрали более 67 тысяч публикаций, множество лайков и восторженных комментариев.

Контент недоступен

«Это платье на память, потому что я не хочу забывать, какими прекрасными были мои ребята в первом классе, ведь они растут и уходят от меня. За год мы стали одной большой семьей», – говорит Крис-ШаРи. Она планирует надеть это платье в первый день следующего учебного года и вообще в будущем продолжить эту традицию, добавив к ней роспись не только платья, но и белых туфель. «Я сохраню эти платья навсегда, они для меня так много значат», – подчеркнула учительница.