Педагог ответит перед законом за унижение ученика

Педагог обвиняется в унижении чести и достоинства 12-летникого ученика: на глазах всего класса женщина одела мальчику на голову мусорное ведро.

В одной из средних школ Татарстана произошел неприятный инцидент, который обернулся уголовным делом для 49-летней преподавательницы природоведения. Педагог обвиняется в унижении чести и достоинства 12-летнего ученика: на глазах всего класса женщина надела мальчику на голову мусорное ведро.

По словам школьника, учительница поступила подобным образом потому, что ребенок позволил себе зевнуть на уроке во время объяснения. Преподавательница насильно надела на голову ученика мусорное ведро вместе со всем его содержимым. Из-за этого пятиклассник стал объектом насмешек не только своих одноклассников, но и других учеников школы.

Ребенок отказывался ходить в школу, не объясняя причин, что повергло в беспокойство его родителей. О происшествии они узнали случайно из личного дневника мальчика. Возмущенная мать отнесла записи сына в районный отдел образования, а затем обратилась в правоохранительные органы.

В отношении педагога возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий; унижение чеcти и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме». Следствию предстоит опросить учительницу и учеников, которые стали свидетелями школьного инцидента.