Парень по имени БОЧ РВФ 260602 разменял второй десяток

Мальчику со странным именем-индексом исполнилось 11 лет. 

lori-0000796683-bigwww.jpg
Источник: Фотобанк Лори

11 лет минуло с того дня, как в Чертановский загс столицы обратились москвичи Вячеслав Воронин и Марина Фролова с просьбой зарегистрировать новорожденного сына под именем БОЧ РВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). Родителям-оригиналам отказали. Те трижды обращались в суд с иском, но безрезультатно. Не помог и Страсбургский суд по правам человека — там отказались рассматривать это дело.

Мальчик жил без российского свидетельства о рождении. Правда, некое «всемирное правительство» выдало ему «паспорт гражданина мира», а в музыкальной школе парня записали под именем Боч Воронин. Но как прожить жизнь с такой филькиной грамотой? Отметив 11-й день рождения сына, Вячеслав Воронин настаивает на своем праве наделять ребенка «именем собственным»...

— Петр как «камень» переводится, а Галина — «курица». Что вы прячетесь под латинскими именами — попробуйте их перевести, и вам самим станет ясен весь абсурд. Называя ребенка общепринятыми именами, вы лишаете его индивидуальности.

Нашему сыну всевозможные толкователи и психологи предрекали массу неприятностей и страданий. Некоторые даже предлагали нас лишить родительских прав. Теперь можем подвести некоторые итоги. Да, есть проблемы, но они никак не связаны с именем сына. Он просто не желает учиться. Я тоже не хотел. Это нормально. Парень поменял три школы. И нигде никто его не дразнил. Я даже удивился. Боч занимается в секции карате.

Предполагал первоначально, что ему придется себя защищать, но оказалось, что и этого не надо. Кстати, вы не задумывались, почему дети сами отказываются от своих имен в пользу различных никнеймов, кличек? То-то и оно...