Папы мало что помнят о своих детях

Давно подмечено, что мужчины часто забывают о том, что для них находится не на первом месте.

Давно подмечено, что мужчины часто забывают о том, что для них находится не на первом месте: о днях рождения своих жен и тещ, когда именно годовщина их свадьбы и сколько лет их детям. Для мужчин на первом месте - работа, хобби, технические характеристики их машин и компьютеров. Порой они просто не обращают внимания на те или иные детали собственной семейной жизни, совсем не считая их важными.

Женщины, совмещающие работу в офисе с работой по дому, прекрасно помнят все до мельчайших деталей. Часто они помнят даже имена и дни рождения детей своих сослуживцев, не говоря уже о днях рождения собственных детей.

Эксперты утверждают, что это происходит от того, что мужчины относительно немного времени проводят с детьми, поэтому и знают о них довольно мало. Мужчинам часто приходится напоминать о том или ином домашнем деле по нескольку раз, чтобы они наконец-то выполнили поручение, а не оставили его на потом.

В целом мужчины справляются с домашними делами вполне удовлетворительно. Они могут собрать детей в школу, приготовить им завтрак, забрать из секций, однако они редко помнят, какие именно продукты являются любимыми у их детей, а какие они не будут есть ни при каких обстоятельствах. Причем об этом им можно говорить много раз: информация просто отфильтровывается мужским мозгом, как ненужная. Папы могут забыть дни рождения детей, перепутать их возраст и не знать, кто из них в каком классе, так как для них, в отличие от мам, эти данные просто не являются информацией высокой степени важности.