Папа заставил детей грести, чтобы включить приставку

Теперь им придется сильно попотеть, прежде чем поиграть.

Популярный американский видеоблогер Джереми Филдинг специализируется на том, как создать что-то новое и полезное из деталей и частей старых приборов и механизмов. На этот раз изобретатель предложил совершенно гениальное решение проблемы, мучающей большинство родителей – как соблюсти баланс между так необходимой детям физической активностью и их увлечением видеоиграми. Ведь дети готовы часами сидеть перед компьютерами и приставками, и чтобы заставить их пойти погулять или просто подвигаться, приходится применять жесткие меры.

Изобретательный Джереми создал для своих детей уникальный гибрид из гребного тренажера и игровой приставки. Старый, купленный в интернете тренажер Джереми превратил в электрогенератор, работающий от «гребной тяги». Теперь, чтобы остальные могли поиграть в приставку, один из детей должен постоянно грести, иначе все погаснет.

Контент недоступен

При этом Джереми намеренно снабдил генератор батареями небольшой емкости, чтобы тот отключался в случае всего лишь минутного простоя. Отныне у детей Джереми нет иного выбора – баланс между физической активностью и желанием развлечься полностью соблюден. Идея блогера так понравилась родителям, что за три дня ролик набрал почти 60 тысяч просмотров.