Фотопроект «Овощные портреты» включает в себя серию фотографий Гидеона, сделанных в начале каждого месяца его жизни.
«Гидеон родился в конце июня, поэтому мы совершали с ним долгие прогулки по окрестностям, с заходом на местные фермерские рынки. Однажды мое внимание привлекли стрелки чеснока, которые бывают только в очень короткий промежуток времени, как раз в середине лета, и тут возникла эта идея», — рассказала POPSUGAR мама малыша – Керен Сакс.
С тех пор в начале каждого месяца живущие в окрестностях Нью-Йорка Керен и ее муж Лэндис Кауфман отправляются за сезонными овощами, а потом вместе работают над созданием фотографии.
На старом одеяльце они выкладывают из стрелок чеснока, помидоров черри, морковок, баклажанов, тыковок, стручков гороха и так далее возраст Гидеона в месяцах, подбирают ему подходящий костюмчик, а потом папа веселит малыша, а мама – снимает на картинку на свой телефон.
Затем Керен выкладывает фото в свой Instagram.
По словам родителей Гидеона, после того, как он начал есть твердую пищу, они стараются приготовить для него те овощи, что «позировали» на фото.
«У Гидеона хороший аппетит, и мы надеемся, что этот проект поможет ему полюбить овощи», – говорят Керен и Лэндис.
Недавно Гидеон отметил свой первый день рождения, он уже научился ходить и активно пробует все новые овощи.
Но «овощной» проект, тем не менее, уже завершился. Как рассказали родители малыша The Huffington Post, сейчас они думают над тем, как столь же необычно и весело фиксировать рост и развитие сына в течение второго года его жизни.
Также читайте о том, как сделать красивое летнее фото с ребенком.