Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Илья Панков
вообще не понимаю при чем тут в этой ситуации беременность? человек в принципе поступил не правильно тем, что не дал сесть человеку на его законное, оплаченное свободное место.
Ну и да, на такую популярную тему о том, что видите ли "мне глубоко беременной не уступили место". Возможно это будет шоком, но никто и не обязан. Человек купил билет и занял свое место в транспорте, с какой это стати он что то ДОЛЖЕН уступать? Это ваш ребенок, ваше тело и здоровье, если собираетесь ехать на общественном транспорте и плохо себя чувствуете, то рассматривайте ситуацию, что, возможно, придется ехать стоя и воспользуйтесь такси или какими-то иными вариантами. Если вам уступили место, то скажите спасибо и не надо воспринимать это как должное, человек просто проявил альтруизм и сочувствие к вашему положению. Я лично всегда уступаю место беременной или пожилым, так как понимаю что им, возможно, тяжело, а я и постоять могу, проблем нет. Но и не в коем случае не осуждаю тех, кто этого не делает, и вам не советую.
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Илья Панков
Илья Панков
вообще не понимаю при чем тут в этой ситуации беременность? человек в принципе поступил не правильно тем, что не дал сесть человеку на его законное, оплаченное свободное место.
Ну и да, на такую популярную тему о том, что видите ли "мне глубоко беременной не уступили место". Возможно это будет шоком, но никто и не обязан. Человек купил билет и занял свое место в транспорте, с какой это стати он что то ДОЛЖЕН уступать? Это ваш ребенок, ваше тело и здоровье, если собираетесь ехать на общественном транспорте и плохо себя чувствуете, то рассматривайте ситуацию, что, возможно, придется ехать стоя и воспользуйтесь такси или какими-то иными вариантами. Если вам уступили место, то скажите спасибо и не надо воспринимать это как должное, человек просто проявил альтруизм и сочувствие к вашему положению. Я лично всегда уступаю место беременной или пожилым, так как понимаю что им, возможно, тяжело, а я и постоять могу, проблем нет. Но и не в коем случае не осуждаю тех, кто этого не делает, и вам не советую.
СсылкаПожаловаться
Все же не могу согласится с Вами, не вижу ничего ужасного чтобы встать и уступить женщине беременной место...Видимо больше мужская прерогатива не уступать никому свое оплаченное насиженное место...
СсылкаПожаловаться
Илья Панков
В ответ на комментарий от Оксана История переписки2
Оксана
Все же не могу согласится с Вами, не вижу ничего ужасного чтобы встать и уступить женщине беременной место...Видимо больше мужская прерогатива не уступать никому свое оплаченное насиженное место...
СсылкаПожаловаться
Вы видимо плохо читали:) Я тоже ничего не вижу ужасного в том, чтобы уступить место беременной, но и в том, чтобы не уступать тоже не вижу ничего плохого. В том и другом случае это личное дело человека, которое не должно осуждаться. Давайте осуждать каждого человека который не перевел бабушку через дорогу, не помог донести пакеты до подъезда, не является регулярным донором крови или не приютил бедного котенка. Все акты помощи это то, что исходит от человека по доброй воле - он как может это делать, так может и не делать. Как я говорил, это его личное дело и решение.
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Илья Панков История переписки3
Илья Панков
Вы видимо плохо читали:) Я тоже ничего не вижу ужасного в том, чтобы уступить место беременной, но и в том, чтобы не уступать тоже не вижу ничего плохого. В том и другом случае это личное дело человека, которое не должно осуждаться. Давайте осуждать каждого человека который не перевел бабушку через дорогу, не помог донести пакеты до подъезда, не является регулярным донором крови или не приютил бедного котенка. Все акты помощи это то, что исходит от человека по доброй воле - он как может это делать, так может и не делать. Как я говорил, это его личное дело и решение.
СсылкаПожаловаться
Все же считаю необходимым уступать место беременным в общественном транспорте))...Ну это видимо заложено воспитанием, не могу иначе...причем даже бабушки/дедушки не так бросаются в глаза, как "пузатики"..
СсылкаПожаловаться
Ирина Счастливая
что за чушь написали?
СсылкаПожаловаться
Любопытная кошечка
В ответ на комментарий от Илья Панков
Илья Панков
вообще не понимаю при чем тут в этой ситуации беременность? человек в принципе поступил не правильно тем, что не дал сесть человеку на его законное, оплаченное свободное место.
Ну и да, на такую популярную тему о том, что видите ли "мне глубоко беременной не уступили место". Возможно это будет шоком, но никто и не обязан. Человек купил билет и занял свое место в транспорте, с какой это стати он что то ДОЛЖЕН уступать? Это ваш ребенок, ваше тело и здоровье, если собираетесь ехать на общественном транспорте и плохо себя чувствуете, то рассматривайте ситуацию, что, возможно, придется ехать стоя и воспользуйтесь такси или какими-то иными вариантами. Если вам уступили место, то скажите спасибо и не надо воспринимать это как должное, человек просто проявил альтруизм и сочувствие к вашему положению. Я лично всегда уступаю место беременной или пожилым, так как понимаю что им, возможно, тяжело, а я и постоять могу, проблем нет. Но и не в коем случае не осуждаю тех, кто этого не делает, и вам не советую.
СсылкаПожаловаться
на 30 неделе захожу в полный автобус. мне сразу уступает место молодой парень. сам стоял рядом. пробка, движение прирывистое. этот же парень при очередном резком торможении едва не упал в проход. и спустя 5 лет я вспоминанию его до сих пор добрым словом и жалею что в конце пути не сказала спасибо еще раз. дорога была муторная долгая, и если бы я стояла, то точно бы равновесие не удержала бы и не известно чем бы это падение для меня кончилась.
СсылкаПожаловаться
sunny hhghgh
когда под видом борьбы за их правду люди совершают хамство физическое-они тоже неправы(
СсылкаПожаловаться
Amor-amor
беременность - не болезнь. и никто никому не обязан. я никогда не требовала уступить мне место, люди по большей части сами уступали. чем больше качаешь права, тем больше к тебе негатив окружающих.
СсылкаПожаловаться
Н
В метро в ряд сидят 6 женщин разного возраста и смотрят в телефоны. Напротив стоит молодая женщина на сносях. Мне почти 70. Я обращаюсь к попутчицам с предложением уступить место будущей маме. Дамы подняли глаза и снова опустили в телефоны. Через две остановки будущая мама села со мной рядом. Говорю ей: Что же ты не попросила уступить место? Все равно не уступят- был ответ. Вот так!
СсылкаПожаловаться
Оксана Баранова
Прочитала в старом журнале советских времен: "В переполненном автобусе на молодую женщину с большим животом никто не обращал внимания. И вдруг пассажиры услышали ее спокойный и шутливый голос: "Товарищи, если не хотите, чтобы сын родился прямо в автобусе, посторонитесь, пожалуйста". Только после этого образовался проход, по которому медленно пошла к выходу будущая мама".
Так что история стара, как мир...
СсылкаПожаловаться
Анна Меркурьева
Мне если честно всегда уступали. Но по большей части в набитый автобус я попросту не садилась, смотрю на остановке есть место или нет. Как правило ездила только на троллейбусах, там всегда было пусто даже в час пик. Но пусть буду ехать дольше зато в безопасности. К тому же у меня был бзик, что в автобусах сильно тресет, у нас там в основном хачики работают, они любят гонять.
СсылкаПожаловаться
natalyя
Прям так и вспомнился фильм "Операция Ы..." "Она готовится стать матерью!"......."А я готовлюсь стать отцом..."
СсылкаПожаловаться
Татьяна Безрукова
Это внутренняя культура человека. Если без понятий,то не уступит, а если понимает, что женщине тяжело стоять, да и автобус может резко затормозить, опять ситуация ещё та. Моей маме 88 лет, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни, когда едет, то тоже часто не считают нужным уступить место, сама видела. Это не правильно. Давайте уважать мамочек с животиками, с ляльками на руках и пожилых.
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ@@@
В ответ на комментарий от Илья Панков
Илья Панков
вообще не понимаю при чем тут в этой ситуации беременность? человек в принципе поступил не правильно тем, что не дал сесть человеку на его законное, оплаченное свободное место.
Ну и да, на такую популярную тему о том, что видите ли "мне глубоко беременной не уступили место". Возможно это будет шоком, но никто и не обязан. Человек купил билет и занял свое место в транспорте, с какой это стати он что то ДОЛЖЕН уступать? Это ваш ребенок, ваше тело и здоровье, если собираетесь ехать на общественном транспорте и плохо себя чувствуете, то рассматривайте ситуацию, что, возможно, придется ехать стоя и воспользуйтесь такси или какими-то иными вариантами. Если вам уступили место, то скажите спасибо и не надо воспринимать это как должное, человек просто проявил альтруизм и сочувствие к вашему положению. Я лично всегда уступаю место беременной или пожилым, так как понимаю что им, возможно, тяжело, а я и постоять могу, проблем нет. Но и не в коем случае не осуждаю тех, кто этого не делает, и вам не советую.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.Доходчиво и умно написали.!
СсылкаПожаловаться
Наталия Васина
Пускай к нам в Россию приезжают!!! Всем места уступим!!!
СсылкаПожаловаться
Natalia
Где все эти женщины ездят?:) Мне всегда уступали место будучи беременной и до беременности тоже, читая подобные статьи очень благодарна, что мне на жизненном пути встречались добрые люди. Сама тоже уступаю стареньким, маленьким и пузатеньким:)
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
В ответ на комментарий от Илья Панков История переписки3
Илья Панков
Вы видимо плохо читали:) Я тоже ничего не вижу ужасного в том, чтобы уступить место беременной, но и в том, чтобы не уступать тоже не вижу ничего плохого. В том и другом случае это личное дело человека, которое не должно осуждаться. Давайте осуждать каждого человека который не перевел бабушку через дорогу, не помог донести пакеты до подъезда, не является регулярным донором крови или не приютил бедного котенка. Все акты помощи это то, что исходит от человека по доброй воле - он как может это делать, так может и не делать. Как я говорил, это его личное дело и решение.
СсылкаПожаловаться
Тут дело в том, что мужчины часто не уступают именно под соусом "у нас равенство". И я бы даже согласилась, пока речь идет о здоровых и не беременных женщинах. Они вполне могут постоять. А вот беременным стоять тяжело и вредно (кроме всего прочего, пуповина может захлестнуться, говорят, и при резком рывке транспорта беременная скорее упадет и с опасными последствиями). Так что беременным надо уступать наравне с пожилыми и инвалидами. И о социальном равенстве тут речи нет, тут физиология.
А насчет "я купил билет" вы не правы. В транспорте предусмотрены сидячие и стоячие места, а билеты стоят одинаково. Так что вежливые уступают пожилым и беременным.
А про доноров крови и котят вы просто передергиваете.
И уж тем более нельзя мешать человеку (любому) сесть ради сумки или растопыренных ног. Мужчины часто сидят, раздвинув ноги на половину сидения в метро. А другим не сесть. Так сидеть даже попросту неприлично.
СсылкаПожаловаться
sunny hhghgh
В ответ на комментарий от Илья Панков
Илья Панков
вообще не понимаю при чем тут в этой ситуации беременность? человек в принципе поступил не правильно тем, что не дал сесть человеку на его законное, оплаченное свободное место.
Ну и да, на такую популярную тему о том, что видите ли "мне глубоко беременной не уступили место". Возможно это будет шоком, но никто и не обязан. Человек купил билет и занял свое место в транспорте, с какой это стати он что то ДОЛЖЕН уступать? Это ваш ребенок, ваше тело и здоровье, если собираетесь ехать на общественном транспорте и плохо себя чувствуете, то рассматривайте ситуацию, что, возможно, придется ехать стоя и воспользуйтесь такси или какими-то иными вариантами. Если вам уступили место, то скажите спасибо и не надо воспринимать это как должное, человек просто проявил альтруизм и сочувствие к вашему положению. Я лично всегда уступаю место беременной или пожилым, так как понимаю что им, возможно, тяжело, а я и постоять могу, проблем нет. Но и не в коем случае не осуждаю тех, кто этого не делает, и вам не советую.
СсылкаПожаловаться
вот это правильная позиция.
СсылкаПожаловаться
Анна Новгородцева
В ответ на комментарий от Илья Панков
Илья Панков
вообще не понимаю при чем тут в этой ситуации беременность? человек в принципе поступил не правильно тем, что не дал сесть человеку на его законное, оплаченное свободное место.
Ну и да, на такую популярную тему о том, что видите ли "мне глубоко беременной не уступили место". Возможно это будет шоком, но никто и не обязан. Человек купил билет и занял свое место в транспорте, с какой это стати он что то ДОЛЖЕН уступать? Это ваш ребенок, ваше тело и здоровье, если собираетесь ехать на общественном транспорте и плохо себя чувствуете, то рассматривайте ситуацию, что, возможно, придется ехать стоя и воспользуйтесь такси или какими-то иными вариантами. Если вам уступили место, то скажите спасибо и не надо воспринимать это как должное, человек просто проявил альтруизм и сочувствие к вашему положению. Я лично всегда уступаю место беременной или пожилым, так как понимаю что им, возможно, тяжело, а я и постоять могу, проблем нет. Но и не в коем случае не осуждаю тех, кто этого не делает, и вам не советую.
СсылкаПожаловаться
"Человек купил билет" - беременная тоже купила билет)
"Занял свое место в транспорте" - это его личный транспорт с личным водителем?)
"Это ваш ребенок, ваше тело и здоровье, если собираетесь ехать на общественном транспорте и плохо себя чувствуете, то рассматривайте ситуацию, что, возможно, придется ехать стоя и воспользуйтесь такси или какими-то иными вариантами" - тоже самое и про тех же стариков можно сказать - почему они за свою жизнь на машину не накопили? Время же много было для этого, че им уступать-то.
На то он и общественный, что там могут быть не только те, кто могут постоять, но и дети, старики, беременные и инвалиды)
СсылкаПожаловаться
Bagira
Уважаемые комментаторы, а вы не забыли про таблички у сидячих мест, указывающих для кого они предназначены. Человек оплатил прежде всего проезд, а не сидячее место. Стоим мы или сидим в автобусе, плата у всех одинаковая. Давайте тогда в автобусе борьбу за сидячее место устраивать. Не надо жить по законам джунглей, мы цивилизованное общество, и места надо уступать. Да, беременность не болезнь, но на последнем сроке тяжело и центр тяжести у женщины смещён, поэтому велика вероятность упасть в движущемся транспорте с печальными последствиями. А общество, в котором каждый сам за себя, обречено, увы...
СсылкаПожаловаться
Alexandra bulah
Я думаю ,что всегда нужно представить себя или кого-то из своих близких на месте пожилых,беременных и инвалидов
СсылкаПожаловаться
Alexandra bulah
Никому из нас не понравиться,когда это произойдет с вашей беременной женой,сестрой или дочерью.И что за глупое выражение....если что...... Езжайте на такси.....А на поездку в такси нет денег...тогда как
СсылкаПожаловаться
Кристина Прахт
В ответ на комментарий от Alexandra bulah
Alexandra bulah
Никому из нас не понравиться,когда это произойдет с вашей беременной женой,сестрой или дочерью.И что за глупое выражение....если что...... Езжайте на такси.....А на поездку в такси нет денег...тогда как
СсылкаПожаловаться
Сначала подумайте: готовы ли Вы ( не к Вам обращаюсь, а к женщинам) содержать себя и ребенка, а потом уже думайте о продолжении рода.....
Я считаю, что мужчины не обязаны уступать место ..... Они тоже заплатили за проезд...
СсылкаПожаловаться
Элеонора
Не помню, чтобы мне кто-то уступал места. Еще и согнать часто пытались: Доченька! Уступи место! И все сплошь старики. Сижу со своим пузом в этот момент-со зла лопаюсь.
СсылкаПожаловаться
Первый Снег
Надо все-таки откликаться на просьбы) чтобы не попасть в последнюю описанную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас