Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
!Настеныч
Да все делает наше правительство для уменьшения демографии в стране
СсылкаПожаловаться
Камочка
Ненавижу своё государство! Пособие на ребёнка 50 рублей, а плата за детсад увеличена. Это они так демографию хотят поднять?! Делают из нас рабов, которым, что бы обеспечить счастливое детство своим детям надо будет пахать от рассвета и до заката на 3х работах. Нахрен мы тогда налоги платим?
СсылкаПожаловаться
Светусик
я в шоке! и так не мало выходило за сад, а теперь еще больше. а многодетные? 2-3 ребенка. повесится ли работать только на сад?! нашли решение в проблеме с очередями. на себе бы экономили, глядишь и вообще бы не пришлось бы нам платить за сад. а эту чувырлу надо посадить за наши зарплаты да с 3 детьми и пусть за сад платит! УРОДЫ!
СсылкаПожаловаться
Физа
Очень плохая новость. ЗП с 2008 года не повышается, падает - я имею в виду коммерческие компании (не секрет, что оптимизация затрат в коммерческих компаниях с 2008 года продолжается). У меня двое детей, я выхожу на работу, старшего ребенка (2 года) планирую в сад, младшего (4 мес.) на платную няню (бабушек и дедушек нет). После оплаты ипотеки и няни на жизнь остается минимум (только на самое необходимое). Простите, откуда брать деньги на оплату садика стоимостью практически как частного садика??? Я не прошу у государства денег на обеспечение, зарабатываю сама, но наши среднестатистические зп все меньше и меньше с каждым годом за счет роста цен на все. Почему такая существенная разница в зп между менеджером среднего звена и топ уровня, между опытным инженером или рядовым юристом/бухгалтером и чиновником? Слишком явное у нас идет расслоение на бедных и богатых, слишком дорого нам обходится выживание. Планировали с мужем третьего ребенка - теперь крепко задумаюсь, а потянем ли? Платить за садик троих деток, потом оплачивать их обучение.....и пр. пр.
СсылкаПожаловаться
Любовь
Вот о какой демографии потом наше великое правительство нам говорит?! Мне 27, а я боюсь рожать в этой долбаной стране не то что второго, первого ребенка! Так как не знаю, какие еще законы и поправки к ним придумают! Может это нам скоро придется платить государству за возможность иметь детей? Так пусть сразу введут налог на ребенка!
СсылкаПожаловаться
Наташа Морозова
Капец блин лучше бы зарплату так повышали
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мелеусова
Лучше не будет.Не приспособится никто.Сначала социальное,потом-физическое уничтожение России и ее населения до нуля.
СсылкаПожаловаться
Ольга Бызова
Это ужас какой то! Чтобы устроить ребенка в детский сад- заплати 100 тыс. рублей и потом платите родители еще боснословные деньги! Зато осужденные у нас в стране за счет государства сидят! И уход и питание и обучение..... Красота! Государству РЕСПЕКТ!!! МОлодцы так держать!
СсылкаПожаловаться
Бушуева Светлана
Наше государство делает все возможное и невозможное, чтобы демографическая ситуация в стране "улучшилась"!!! Как так можно?И после всех этих "мер по увеличению рождаемости" руководство страны удивляется - Почему у нас, в 21 веке смертность превышает рождаемость? Уважаемый президент и председатель правительства почему вы так поступаете с детьми, ксати которые тоже являются гражданами страны.
СсылкаПожаловаться
Наташа .
волки позорные, а не гос-во. Лучше бы думцев и состав их семей лишили всех льгот и направили это в бюджет садов.
СсылкаПожаловаться
Лиличка
В ответ на комментарий от Татьяна Мелеусова
Татьяна Мелеусова
Лучше не будет.Не приспособится никто.Сначала социальное,потом-физическое уничтожение России и ее населения до нуля.
СсылкаПожаловаться
а вот хрен им!!! не дождутся!!!!
СсылкаПожаловаться
Хомяк
'в детском саду бесплатно предоставляются только образовательные услуги' Да, ладно.... Покажите мне детский сад, где эти услуги предоставляют бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все кружки: рисование, музыка, физ.подготовка, подготовка к школе, математика, чтение, логопеды, психологи - ПЛАТНЫЕ! За питание тоже платят родители. Вся мебель, игрушки, постельное белье, посудомоечные машины, микроволновки, паласы, пылесосы, не говоря уже о расходных материалах на каждый месяц и за охрану садика - ВСЁ за наш счет. А сейчас мы видимо еще должны из своего "кармана" выплачивать зарплату сотрудникам садика!?
СсылкаПожаловаться
Ольга Будняк
Семьи, которые рожали второго и последущего ребенка, поверившие в поддержку государства (пресловутый мат капитал), оказались в капкане... А наше государство... как тот мужик...: "Вы нам поверили - теперь посмотрим как вы будете выкручиваться... Справляетесь?! Вот вам еще! И еще!" Зрелищ не хватает нашему государству, а издеваться над народом - это такая царская забава.
СсылкаПожаловаться
Физа
В ответ на комментарий от Наташа .
Наташа .
волки позорные, а не гос-во. Лучше бы думцев и состав их семей лишили всех льгот и направили это в бюджет садов.
СсылкаПожаловаться
Разве думцы будут себя обделять? На то они и рвутся в чиновники и в ГД, чтобы обогащаться за счет "народного" бюджета, а с людей не убудет, народа много - собирай и собирай дань. У крупных чиновников только пенсия по старости и"выслуге лет" в месяц как ваш годовой доход :)
СсылкаПожаловаться
Н Мария
ахахаха ) 15 тыщ за сад? ))))
СсылкаПожаловаться
Наташа .
В ответ на комментарий от Физа История переписки2
Физа
Разве думцы будут себя обделять? На то они и рвутся в чиновники и в ГД, чтобы обогащаться за счет "народного" бюджета, а с людей не убудет, народа много - собирай и собирай дань. У крупных чиновников только пенсия по старости и"выслуге лет" в месяц как ваш годовой доход :)
СсылкаПожаловаться
вот очень хочется, чтобы не было этих выслуг лет - год за десять:(
СсылкаПожаловаться
Н Мария
В ответ на комментарий от Ольга Будняк
Ольга Будняк
Семьи, которые рожали второго и последущего ребенка, поверившие в поддержку государства (пресловутый мат капитал), оказались в капкане... А наше государство... как тот мужик...: "Вы нам поверили - теперь посмотрим как вы будете выкручиваться... Справляетесь?! Вот вам еще! И еще!" Зрелищ не хватает нашему государству, а издеваться над народом - это такая царская забава.
СсылкаПожаловаться
страшно, но верно сказано (( и ведь с тех кто не столкнулся розовые очки не слетят, все уверены что жить в стране с каждым годом лучше и веселее
СсылкаПожаловаться
Маня
Родил - обеспечивай. Не знали, что живете в стране, где власти все время ищут, за что бы еще содрать с жильцов?
СсылкаПожаловаться
Любые совпадения случайны
В ответ на комментарий от Ольга Будняк
Ольга Будняк
Семьи, которые рожали второго и последущего ребенка, поверившие в поддержку государства (пресловутый мат капитал), оказались в капкане... А наше государство... как тот мужик...: "Вы нам поверили - теперь посмотрим как вы будете выкручиваться... Справляетесь?! Вот вам еще! И еще!" Зрелищ не хватает нашему государству, а издеваться над народом - это такая царская забава.
СсылкаПожаловаться
А вот не надо ни на кого, кроме себя, полагаться. Да-да, именно женщине. На себя и только на себя. Сможет женщина прокормить троих одна? Отличненько! Рожать и еще раз рожать! Одного с трудом потянет? Ну что же, придется попридержать свои природные инстинкты. Тогда и от мужиков в меньшей степени женщины будут зависеть. Про государство умолчу. Только полоумный ему верит.
СсылкаПожаловаться
Марина Самарина
В ответ на комментарий от Любовь
Любовь
Вот о какой демографии потом наше великое правительство нам говорит?! Мне 27, а я боюсь рожать в этой долбаной стране не то что второго, первого ребенка! Так как не знаю, какие еще законы и поправки к ним придумают! Может это нам скоро придется платить государству за возможность иметь детей? Так пусть сразу введут налог на ребенка!
СсылкаПожаловаться
Причем тут государство и боюсь рожать... Рожаешь себе, а не государству...
СсылкаПожаловаться
Любые совпадения случайны
Ну что же, тогда частные дет.сады рулят. Там хотя бы не будет нытья "Забирайте до 5 вечера".
СсылкаПожаловаться
дилара исаева
Ужас!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Оля
Как говорится:"На Бога надейся,а сам не плошай!"...рассчитывать нужно только на себя,и то можешь подвести!:)))
СсылкаПожаловаться
Alla
СВОЛОЧИ-нет слов!!!
СсылкаПожаловаться
Ляля
Ну если сад начнет столько стоить, проще дома сидеть с ребенком самому... зачем работать если всю з.п за сад, пусть работает папа, а мама будет воспитывать ребенка дома.. действительно очередь сократится.. А в частные садики больше народу пойдет, ибо за такую плату условия там получше, а претензий поменьше чем в муниципальных.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас