Онлайн-услуги популярны у московских родителей

Хотите подать заявление в ЗАГС за полгода до выбранной даты свадьбы, записаться на прием к врачу или на бесплатную экскурсию от департамента культуры Москвы? Все эти и многие другие задачи москвичи могут решить, не выходя из дома. Это позволяет сделать Портал государственных услуг (ПГУ).

kalendar_pgu-01
Источник: Migration

Помимо прочего, на сайте pgu.mos.ru можно проверить штрафы, записаться на регистрацию автомобиля или на ТО, узнать о результатах ЕГЭ, оплатить услуги ЖКХ.

Незаменимым помощником может стать сайт ПГУ для родителей. С его помощью можно записать ребенка в первый класс на будущий учебный год, определить детей в выбранную вами общеобразовательную, художественную или музыкальную школы, в любые городские кружки, спортивные секции или летний лагерь. Услуга «Проход и питание» позволит узнать, что ребенок ест в школе, не опаздывает ли на занятия, во сколько выходит из школы. «Электронный дневник» даст возможность узнавать оценки ребенка, общаться с учителями, уточнять домашнее задание.

Онлайн-услуги с каждым годом набирают популярность у москвичей. К настоящему времени на сайте ПГУ зарегистрировались уже около 3 миллионов 700 тысяч пользователей, ежедневно их число увеличивается на 32 тысячи человек.