Ольга Слуцкер не просила привлечь экс-мужа к уголовной ответственности

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости, Мария Гусарова. Защита владелицы сети фитнес-клубов World Class Ольги Cлуцкер опровергает информацию о требовании Слуцкер возбудить уголовное дело против ее экс-супруга сенатора Владимира Слуцкера, с которым бизнес-леди длительное время ведет судебные тяжбы за права на их общих детей и по разделу имущества, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы Ольги Слуцкер.

Некоторые СМИ ранее сообщили, что сотрудники правоохранительных органов отказались возбуждать уголовное дело в отношении сенатора, которого бывшая супруга, якобы, обвинила в том, что он угрожал ей убийством.

По словам Коблева, обращение от имени Ольги Слуцкер в правоохранительные органы действительно было, но в заявлении она «изложила лишь обстоятельства, произошедшие после очередного судебного заседания Пресненского суда». Согласно заявлению, одному из представителей Слуцкер, Сергею Зарицкому, «со стороны одного из адвокатов сенатора была высказана угроза о возможной фальсификации уголовного дела в отношении Ольги Сергеевны», сказал собеседник агентства.

Однако, ни сама Слуцкер, ни кто-либо из ее представителей в настоящее время официально не уведомлены о результатах проведенной проверки, добавил Коблев.

Как отметил представитель защиты, по закону, чтобы принять решение о возбуждении дела в отношении такого спецсубъекта как сенатор, следственные органы в лице руководителя СКП РФ должны получить соответствующее разрешение от Совета Федерации. «Этот порядок нам известен, и если бы обращались с требованием о возбуждении дела, то, разумеется, с соблюдением этого порядка», — сказал Коблев.

В среду вступило в силу решение Пресненского суда Москвы о порядке общения матери, Ольги Слуцкер, с детьми — 11-летним Мишей и шестилетней Аней. По просьбе Слуцкер суд предоставил ей возможность общаться с детьми не у нее дома, а в доме бывшего мужа — через каждый второй день с 16.00 до 21.00. Решение суда является «заведомо невыполнимым» и будет обжаловано в кассационных инстанциях, включая Верховный Суд, сообщила в среду пресс-служба сенатора, ссылаясь на заявление адвоката Александра Добровинского.