Ольга Слуцкер планирует в День знаний 1 сентября отвести своих детей в школу лично, полагая, что такое право предоставляет ей решение Мосгорсуда, подтвердившего законность порядка ее общения с 11-летним Мишей и 6-летней Аней, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу в пресс-службе компании «Русская Фитнес Группа».

">

Ольга Слуцкер 1 сентября намерена лично отвести своих детей в школу

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости, Мария Гусарова. Владелица сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер планирует в День знаний 1 сентября отвести своих детей в школу лично, полагая, что такое право предоставляет ей решение Мосгорсуда, подтвердившего законность порядка ее общения с 11-летним Мишей и 6-летней Аней, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу в пресс-службе компании «Русская Фитнес Группа».

Судебная коллегия по гражданским делам в четверг, 12 августа оставила в силе соответствующее решение Пресненского суда Москвы о порядке общения Ольги Слуцкер с детьми от общего брака с сенатором Владимиром Слуцкером.

По данным пресс-службы сенатора, по просьбе Ольги Слуцкер суд предоставил ей возможность общаться с детьми не у нее дома, а в доме бывшего мужа — через каждый второй день с 16.00 до 21.00. При этом в это время Владимир Слуцкер не может находиться у себя дома.

«В соответствии с установленным порядком до начала учебного года дети находятся на совместном отдыхе с отцом, а с первого дня школьных занятий Ольга Сергеевна сможет полноценно общаться с Мишей и Аней, участвовать в их воспитании — так, как это было до 3 июня 2009 года», — уточняется в сообщении, поступившем в пятницу в РАПСИ.

«Решением Мосгорсуда мы удовлетворены, коллегия судей не нашла оснований для отмены решения Пресненского районного суда по формальным основаниям», — цитирует пресс-служба слова адвоката Ольги Слуцкер Сергея Попова.

Адвокат полагает, что «систематическое злоупотребление своими процессуальными правами со стороны Владимира Слуцкера и его представителей во время судебного разбирательства в Пресненском районном суде получило надлежащую правовую оценку вышестоящей инстанции».

По словам Попова, его доверительница надеется, что сможет разделить радость начала нового учебного года со своими детьми. «Этот день будет особенно важным, ведь младшая Аня в этом году пойдет в первый класс», — сказал защитник.

При этом по словам адвоката Александра Добровинского, представляющего интересы отца детей, «Пресненским судом были допущены грубые нарушения Гражданско-процессуального кодекса — решение выносилось заочно, на заседании от нашей стороны никто не присутствовал по уважительным причинам, что было своевременно и документально подтверждено».

Представители Владимира Слуцкера планируют обжаловать вынесенное решение во всех возможных инстанциях.