Отец-одиночка усыновил пятерых детей с инвалидностью

Первого сына Бен принял в свой дом в 21 год.

Житель Великобритании Бен Карпентер взял из детского дома пятерых детей с разными заболеваниями. Его историю рассказало издание Metro.

Контент недоступен

Англичанин из графства Западный Йоркшир, сейчас живущий в Лондоне, усыновил первого сына Джека в 21 год. Карпентер, которому сейчас уже 34, считается самым молодым приемным отцом-гомосексуалистом в истории.

С тех пор он забрал из детского дома 7-летнюю Руби, страдающую от сколиоза, проблем со зрением и синдрома Робена, ее 6-летнюю сводную сестру Люси (девочка не слышит) и 3-летнего Джозефа, родившегося с синдромом Дауна.

Недавно Карпентер усыновил 15-месячного Ноя после того, как увидел его в журнале для потенциальных усыновителей. Из-за врожденных дефектов у ребенка неправильно развились конечности.

Я очень люблю детей. Мне говорят, что это непростая работа, но я люблю ее во всех проявлениях. Мои дети потрясающие. Они не позволяют заболеваниям портить их жизнь и наслаждаются каждым днем.
Бен Карпентер

Карпентер живет вместе с 65-летней матерью, которая помогает сыну заботиться о детях. Его также поддерживают друзья. Мужчина работает в опеке и консультирует родителей, которые собираются усыновить детей с инвалидностями. Он признается, что всегда мечтал стать отцом и не представляет свою жизнь иначе. Ранее Бена признали лучшим усыновителем года за его вклад в помощь детям с особыми возможностями.