Одинокий папа учит отцов плести косички дочерям

Американец Филипп Моргезе стал отцом-одиночкой, когда его дочке Эмме едва исполнился год. Помимо других забот, у Филиппа появилась и такая: ему нужно было научиться причесывать девочку.

Поначалу Филипп обходился заколочками, рассказал он в интервью BuzzFeed News. Но Эмма росла, ее волосы становились длиннее, и вскоре Филиппу пришлось научиться делать ей хвостики. У Эммы от природы очень хорошие волосы, и портить такую красоту короткой стрижкой Филиппу не хотелось. Пришлось совершенствовать свое парикмахерское мастерство.

Контент недоступен

Со временем прически Эммы становились все сложнее. Филипп стал настоящим профессионалом по части плетения косичек, и они с Эммой начали получать комплименты от окружающих по поводу ее причесок.

Контент недоступен

Мало того, к Филиппу начали обращаться другие папы с просьбой научить их заплетать дочерям косички. Так у него появилась идея организации бесплатных парикмахерских мастер-классов для пап. Филипп договорился с местным салоном красоты о помещении и распространил объявление о мастер-классе в Фейсбуке.

Контент недоступен

На первый урок пришло семь пап с дочерьми. Филипп преподал им основы «косичкоплетения» и «хвостикоделания», а для привлечения новых учеников выложил фотографии с мастер-класса на Reddit. Фотографии имели громадный успех у пользователей – сейчас количество просмотров достигает почти двух миллионов.

Контент недоступен

Все это так вдохновило Филиппа, что он планирует сделать свои парикмахерские мастер-классы для пап регулярными, и даже завел для них постоянную страничку в Фейсбуке, озаглавленную Daddy Daughter Hair Factory.

Контент недоступен

По словам Филиппа, реакция окружающих на его усилия сделать дочку еще красивее заставляет его чувствовать себя хорошим отцом, и ему хочется поделиться этим чувством с другими папами.

Контент недоступен

«Когда ты все время слышишь «Вы такой потрясающий отец!», ты начинаешь в это верить и делать меньше ошибок в воспитании», – рассказал Филипп.