Обнаружен новый симптом коронавируса у детей и подростков

Об этом признаке заболевания говорят итальянские и испанские врачи.

Информация о дополнительных проявлениях инфекции COVID-19 продолжает поступать. На этот раз обнаружен новый симптом коронавируса у детей и подростков, о котором впервые заговорили итальянские и испанские врачи. О подробностях рассказывает издание Metro.

Отмечается, что одним из симптомов проявления коронавируса может быть кожная сыпь – как правило, покраснения выступают на пальцах ног.

Особенно это касается детей и подростков. Так, еще в марте в Италии был госпитализирован 13-летний подросток с сыпью на ступнях. Медики решили, что эта кожная реакция связана с укусом паука. Однако через несколько дней у мальчика проявились все типичные симптомы коронавируса, а тест на инфекцию оказался положительным. Детский дерматолог Маццотта Трокколи предположил, что подобная кожная сыпь может быть новым проявлением вируса у детей. Однако были случаи, когда данный симптом обнаруживался и у взрослых.

Не исключено, что в дальнейшем по высыпанию на коже можно будет судить о ранней стадии заболевания.

Напомним, что из-за эпидемии коронавируса в Москве и области введен пропускной режим. Родителей предупредили, что прогулки с детьми являются нарушением режима самоизоляции.

Читайте также: Главное о коронавирусе у детей в вопросах и ответах. И не пропустите полезный ролик:

Контент недоступен