Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
СуперМама
У меня больше вопрос к родителям: ПОЧЕМУ дети разговаривают и делятся своими проблемами не с Вами, а с какой-то незнакомой тёткой по телефону. Неужели так трудно уделить 30 минут в день родному ребенку! Самим то родителям не стыдно, что какая-то тётка в трубке для их ребенка ближе, чем родные родители.
СсылкаПожаловаться
Madeleine
В ответ на комментарий от СуперМама
СуперМама
У меня больше вопрос к родителям: ПОЧЕМУ дети разговаривают и делятся своими проблемами не с Вами, а с какой-то незнакомой тёткой по телефону. Неужели так трудно уделить 30 минут в день родному ребенку! Самим то родителям не стыдно, что какая-то тётка в трубке для их ребенка ближе, чем родные родители.
СсылкаПожаловаться
Заметьте что около 16 тысяч звонков были связаны с жалобами на случаи насилия в семье и жестоким обращением с детьми.Не родителям же на них самих жаловаться.
СсылкаПожаловаться
Г А
В ответ на комментарий от СуперМама
СуперМама
У меня больше вопрос к родителям: ПОЧЕМУ дети разговаривают и делятся своими проблемами не с Вами, а с какой-то незнакомой тёткой по телефону. Неужели так трудно уделить 30 минут в день родному ребенку! Самим то родителям не стыдно, что какая-то тётка в трубке для их ребенка ближе, чем родные родители.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с Вами. Но вот не которые моменты, например Анфиса Калистратова пишет "Одним из самых популярных вопросов стал «как познакомиться с девушкой/парнем»?" и что родители не уделяют времени в этом вопросе, просто не знаю где и как, но у нас в данное время очень много возрастных родителей и дети подростки в этом моменте мне кажется меньше как то слушают, хотя я думаю родители разговаривают на эту тему, вот Вы сами Анфиса Калистратова, психолог, слушали своих родителей как надо знакомиться и как находить общий язык с другими детьми подростками, вот здесь вот и граница понимания между родителями и детьми...
СсылкаПожаловаться
Г А
В ответ на комментарий от Г А История переписки2
Г А
Полностью согласен с Вами. Но вот не которые моменты, например Анфиса Калистратова пишет "Одним из самых популярных вопросов стал «как познакомиться с девушкой/парнем»?" и что родители не уделяют времени в этом вопросе, просто не знаю где и как, но у нас в данное время очень много возрастных родителей и дети подростки в этом моменте мне кажется меньше как то слушают, хотя я думаю родители разговаривают на эту тему, вот Вы сами Анфиса Калистратова, психолог, слушали своих родителей как надо знакомиться и как находить общий язык с другими детьми подростками, вот здесь вот и граница понимания между родителями и детьми...
СсылкаПожаловаться
мы конечно разговариваем на эти темы, но ребенку может этого мало, поколение ведь уже не то, а Вы получается говорите надо вдалбливать, раз Вам позвонили....
СсылкаПожаловаться
СуперМама
В ответ на комментарий от Г А История переписки2
Г А
Полностью согласен с Вами. Но вот не которые моменты, например Анфиса Калистратова пишет "Одним из самых популярных вопросов стал «как познакомиться с девушкой/парнем»?" и что родители не уделяют времени в этом вопросе, просто не знаю где и как, но у нас в данное время очень много возрастных родителей и дети подростки в этом моменте мне кажется меньше как то слушают, хотя я думаю родители разговаривают на эту тему, вот Вы сами Анфиса Калистратова, психолог, слушали своих родителей как надо знакомиться и как находить общий язык с другими детьми подростками, вот здесь вот и граница понимания между родителями и детьми...
СсылкаПожаловаться
Я не помню, чтобы я вообще обсуждала такие темы с родителями, в своё время. Как-то сама до всего доходила, но сейчас времена другие и я стараюсь дать понять дочери, что при малейшей проблеме или вопросе, она может подойти ко мне и без стеснения спросить.
СсылкаПожаловаться
Надежда Белобородова
Всё делать надо своевременно, тогда и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Оксана Вакулик
В ответ на комментарий от СуперМама История переписки3
СуперМама
Я не помню, чтобы я вообще обсуждала такие темы с родителями, в своё время. Как-то сама до всего доходила, но сейчас времена другие и я стараюсь дать понять дочери, что при малейшей проблеме или вопросе, она может подойти ко мне и без стеснения спросить.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю Веру. Если между матерью и дочерью есть доверие и понимание (или хотя бы желание понять), то и проблем у дочки будет гораздо меньше, и отпадет необходимость советоваться с чужим человеком, которому по большому счету на анонимного ребенка наплевать.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
ЮЮ вползает в нашу жизнь. Как мило обыгран проект: все повернуто в сторону "родители плохо обращабтся с детьми". Сам тон статьи такой. Толсто, аффтар!!!
СсылкаПожаловаться
Митин Алексей
В ответ на комментарий от СуперМама
СуперМама
У меня больше вопрос к родителям: ПОЧЕМУ дети разговаривают и делятся своими проблемами не с Вами, а с какой-то незнакомой тёткой по телефону. Неужели так трудно уделить 30 минут в день родному ребенку! Самим то родителям не стыдно, что какая-то тётка в трубке для их ребенка ближе, чем родные родители.
СсылкаПожаловаться
детям уделяется масса времени так что не надо пургу гнать а вот как вопрос стоит почему ребёнок звонит тёте типа как познакомится если не знает то время не пришло щяс малолетки в 12-13 лет уже ишют спутника жизни родители ответят рано ешё в куклы играй как было в советское время а добрая тётя по телефону скажет как не только познакомится но и охмурить закон у нас классный секс официально разрешён с 14-16 лет а сигарету выкурить с 18-ти лет не странно ли да
СсылкаПожаловаться
Митин Алексей
В ответ на комментарий от Madeleine История переписки2
Madeleine
Заметьте что около 16 тысяч звонков были связаны с жалобами на случаи насилия в семье и жестоким обращением с детьми.Не родителям же на них самих жаловаться.
СсылкаПожаловаться
всё правильно когда родители заставляют учится или выполнять посильную работу по дому а ребёнку это ни куда не упирается конечно родители будут применять как говорили в ссср витамин р а ребёнок вот и жалуется что его бьют ни за что
СсылкаПожаловаться
Митин Алексей
В ответ на комментарий от Антон История переписки3
Комментарий удален.Почему?
врят ли
СсылкаПожаловаться
Митин Алексей
В ответ на комментарий от Г А История переписки3
Г А
мы конечно разговариваем на эти темы, но ребенку может этого мало, поколение ведь уже не то, а Вы получается говорите надо вдалбливать, раз Вам позвонили....
СсылкаПожаловаться
не важно какое щяс поколение каждому плоду своё время и в соответствии с возрастом нужно давать информацию ребёнку а не рассказывать то чего он не поймёт это всё равно что в первом классе квантовую физику преподавать
СсылкаПожаловаться
Митин Алексей
В ответ на комментарий от Надежда Белобородова
Надежда Белобородова
Всё делать надо своевременно, тогда и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
согласен с вами каждому возрасту своя информация!)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Золотухина
многое зависит ещё и от окружающего мира, в котором находится наш ребёнок, родители говорят одно, а в окружение они видят другое, поэтому здесь надо говорить о всеобщем образовании народа
СсылкаПожаловаться
И.К.
"современные родители мало времени уделяют так называемому половому воспитанию подростков, предпочитая не поднимать в семье тему взаимоотношений с противоположным полом" Ещё бы! Благодаря принятым идиотами в госдуре законам, разговор с собственными (!!!!!) детьми о том, откуда берутся дети, попадает под действие соответствующих статей УК РФ.
СсылкаПожаловаться
Нет
В ответ на комментарий от И.К.
И.К.
"современные родители мало времени уделяют так называемому половому воспитанию подростков, предпочитая не поднимать в семье тему взаимоотношений с противоположным полом" Ещё бы! Благодаря принятым идиотами в госдуре законам, разговор с собственными (!!!!!) детьми о том, откуда берутся дети, попадает под действие соответствующих статей УК РФ.
СсылкаПожаловаться
Не нежно путать половое воспитание, половое просвещение и растление несовершеннолетних. Это три разные вещи.
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Нет История переписки2
Нет
Не нежно путать половое воспитание, половое просвещение и растление несовершеннолетних. Это три разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Объясните это "юристам" в штатском, которые походя путают такие вещи. Я знаю реальные случаи из судебной практики, когда невинный разговор отца или матери с ребёнком на такую вот тему заканчивался возбуждением уголовного дела по ст. 135 УК и переселением ребёнка в интернат.
СсылкаПожаловаться
марина зинатулина
В ответ на комментарий от Митин Алексей История переписки4
Митин Алексей
не важно какое щяс поколение каждому плоду своё время и в соответствии с возрастом нужно давать информацию ребёнку а не рассказывать то чего он не поймёт это всё равно что в первом классе квантовую физику преподавать
СсылкаПожаловаться
квантовую физику не поймут,а откуда дети берутся к сожалению слишком рано знать начинают.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Богомолов
В ответ на комментарий от Светлана Золотухина
Светлана Золотухина
многое зависит ещё и от окружающего мира, в котором находится наш ребёнок, родители говорят одно, а в окружение они видят другое, поэтому здесь надо говорить о всеобщем образовании народа
СсылкаПожаловаться
Отлично сказано...Воспитание народа дело нужное...
СсылкаПожаловаться
Абырвалгер
Это удачно придумано и сделано. Если родители не могут уделить должного внимания или воспитания, то в этом помогут более компетентные люди.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Абырвалгер
Абырвалгер
Это удачно придумано и сделано. Если родители не могут уделить должного внимания или воспитания, то в этом помогут более компетентные люди.
СсылкаПожаловаться
Ага, как правило те, кто о детях знает только из учебников. Компетентнее просто не бывает.
СсылкаПожаловаться
Абырвалгер
В ответ на комментарий от Веда Ведана История переписки2
Веда Ведана
Ага, как правило те, кто о детях знает только из учебников. Компетентнее просто не бывает.
СсылкаПожаловаться
Не всегда. Очень многие в первого ребенка вкладывают все. А на второго не остается сил.
СсылкаПожаловаться
Ирина Филипп
То, что дети справщивают о том, как познакомиться с ровесниками говорит не о том, что родители не занимаются беседами на темы полового воспитания. Это, на мой взгляд, говорит об одиночестве нынешнего поколения, имеющего сотни виртуальных друзей и ни одного близкого, настоящего. У родителей никогда не спрашивали, как искать девушку/парня. Обычно с ними делятся о сокровенном, когда уже кто-то появился. Хотя редко кто из подростков доверится родителям. В это время авторитет за более "зрелыми" родственниками. 30-40 лет назад родители о половом воспитании и понятия не имели, (к сожалению, это могло бы избежать некоторые трагедии, как, например, аборты). Но на легкости знакомства это не сказывалось. Все гуляли вместе во дворах и друг друга знали (правда, не всегда решались подойти).
СсылкаПожаловаться
всегда
Некому нельзя верить, каждый вред и везде своя выгода, был бардак и остался!
СсылкаПожаловаться
Санаторий Рассветы над Бией
Едва ли человеку можно помочь. У каждого свой микрокосмос в голове, и я не верю, что какой-то психолог может по телефону сразу всё понять и дать дельный совет. Всё сведётся к стандартным фразам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru