Богатые дети соцсетей: мода или дурной тон?

Кому-то это может показаться возмутительным, а кому-то захочется сделать такое же фото со своим ребенком. Последователей нового тренда в Instagram становится все больше.

Фото: социальные сети
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Фотографии младенцев, наивно улыбающихся среди груды купюр или бриллиантов, в последнее время стали модным трендом в Instagram, сообщает фото своих малышей в окружении всевозможных предметов роскоши: от россыпи банкнот и золота до миниатюрных и настоящих люксовых автомобилей.

23
Источник: Migration

Если детям абсолютно все равно, сколько стоят окружающие их вещи, то для взрослых это – возможность заявить о своей финансовой состоятельности. А потому появляются фото, на которых дети позируют за рулем дорогих игрушечных машинок или в окружении люксовых безделушек.

Car
Источник: Migration

Родители явно гордятся тем, что приучают свое чадо к деньгам уже с младенчества.

Без_имени9
Источник: Migration

Особенно популярна страница Rich Kids of Instagram среди подростков. Для многих из них возможность продемонстрировать последнюю модель очередного гаджета или модную обновку из новейшей коллекции – признак успеха и высокого статуса. В прошлом году новый тренд нашел отражение даже в книгах. Американская писательница Майя Слоан выпустила роман «Богатые дети Инстаграма», в которой рассказала о жизни современной золотой молодежи. А годом раньше на американском телеканале Е! Entertainment началось реалити-шоу «Богатые дети из Беверли-Хиллс» на ту же тему.

Демонстрация своего богатства кому-то может показаться дурным вкусом и даже безнравственностью. А кто-то не увидит ничего плохого в том, чтобы сделать забавную фотографию своего ребенка и заодно показать, что в семье есть достаток. Как бы мы ни относились к этому, мы живем в обществе потребления, а оно диктует свои требования и взрослым, и детям.