Новый Год с ребенком – легко и беззаботно!

Какой праздник дети любят больше всего? Конечно же, Новый Год. Его очарование настолько сильно, что захватывает ребят на несколько месяцев.

IMG_2517_small.jpg
Источник: Migration

В ноябре детки начинают думать про Новый Год и сочиняют письма Деду Морозу. И вплоть до конца января не хотят расставаться с любимой елкой, прося родителей как можно дольше продлить волшебство.

Родителей в свою очередь ждет должность «волшебников» — нужно украсить квартиру, взять билеты на «Елку», закупить вкусности, разучить стихотворение с малышом... Специально для волшебного месяца и в помощь родителям книжный дом «Азбукварик» выпустил книги для создания праздничной атмосферы и ауры домашнего очага.

Новогодние поделки
Пушистые елочки, ажурные снежинки, ангелы, снеговики и сани... Разошлите родным и знакомым новогодние открытки, сделанные руками ваших детей! Книга «Новогодние картинки» из серии «Пой и рисуй» собрала на своих страницах трафареты для гирлянд, елочных украшений и открыток. А музыкальный модуль книжки поможет ребенку выучить известные новогодние песенки. Малыши любят слушать истории про Деда Мороза? Откройте для них «Мастерскую Деда Мороза». В книге десять оригинальных и ярких поделок, а еще рассказ, как волшебник готовит подарки для детей. Для детей постарше милашки Шарми из серии «Новогодняя вельветовая фантазия» помогут создать подарки для друзей, принять участие в новогоднем маскараде и подскажут, как весело провести зимние каникулы.

Новогодние стихи и песни
Новогодние песенки знают и любят все! Порой одной веселой мелодии достаточно, чтобы радоваться наступающим праздникам! А наши книги-пианино — это сборник новогодних хитов! Ребенок не просто может послушать любимые песни или выучить новые, но и научиться их играть! «Новогодние песенки для малышей» — это книга-пианино с огоньками-подсказками на клавишах. А «В лесу родилась елочка» обучает игре по нотам!

Новогодние сказки
Новый год — пора волшебных сказок. В серии «Говорящие сказки» вас ждут Морозко и Двенадцать месяцев. А с книгами серии «Цветик-Семицветик» вы услышите историю Снегурочки и рассказ, как Дед Мороз провел лето. В каждой книге есть удобный звуковой модуль, который «рассказывает» ребенку сказку, погружая малыша в мир чудес и приключений.

Самым маленьким
Книжки-игрушки в форме сказочных персонажей Зайки, Деда Мороза и Снегурочки порадуют ваших карапузиков. Это специальная серия книг «Ладушки» — с веселыми новогодними стихами и потешками. Самые добрые и самые удивительные истории поселятся в детской комнате!

Новый год не за горами! Воспользуйтесь идеями «Азбукварика» — и вы почувствуете, что должность волшебника не так уж хлопотна и затратна. Магия в ваших руках!