Названы самые необычные имена новорожденных москвичей

Самыми популярными именами в 2014 году оставались Артем и София. Имя Александр утратило свою популярность впервые с 1990-х годов.

deti.mail.ru_G1auwlJ
Источник: Migration

В 2014 году москвичи выбирали для своих новорожденных детей очень интересные имена. Так, впервые были зарегистрированы младенцы по имени Севастополь, Джаз, Сила, Византия, пишет ТАСС.

«Луна и Рассвет у нас не в первый раз попадаются, а вот Севастополь, Джаз, Византия и Сила мы зарегистрировали впервые. Наверное, это как-то связано с политической ситуацией в мире», – сказала начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.

Она также отметила, что чаще необычными именами называют мальчиков. В 2014 году популярным мужским именем оставалось имя Артем. При этом в прошлом году имя Александр утратило лидерство впервые с 1990-х годов прошлого века.

В десятку имен-лидеров также вошли имена Максим, Михаил, Иван, Даниил, Дмитрий, Кирилл, Андрей и Егор. Среди женских имен лидировало имя София. Кроме того, популярны такие женские имена как Мария, Анастасия, Анна, Елизавета, Виктория, Дарья, Полина, Варвара и Алиса. Отметим, что имя Алиса вошло в 10-ку самых популярных имен впервые за время ведения статистики.