Нижегородцы выразили протест грудному вскармливанию

Жители Нижнего Новгорода не желают проведения в городе акции в поддержку грудного вскармливания.

Depositphotos_27157939_s.jpg
Источник: Migration

В начале августа в парке Кулибина должна состояться акция в поддержку грудного вскармливания, организованная одной из общественных организаций для беременных женщин и матерей грудных детей. Помимо развлекательных мероприятий, в том числе конкурса на лучший боди-арт беременных, в рамках акции планируется провести массовое публичное кормление детей грудью.

Реакция общественности не заставила себя ждать: тысячи жителей города высказались против проведения этой акции. Различные онлайн-порталы Нижнего Новгорода пестрят негативными откликами. Организуя данное мероприятие, организаторы надеялись привлечь внимание широких масс и органов власти к проблеме отсутствия в инфраструктуре российских городов условий, которые позволят молодой маме вести активный образ жизни, а также сформировать устойчивое отношение к грудному вскармливанию, как к естественному благопристойному процессу. Тогда женщины смогут органично совмещать активную общественную жизнь и материнство.

Противники акции спорят: польза грудного вскармливания уже давно никем не ставится под сомнение. Но это слишком личный интимный процесс для мамы и младенца. Поэтому демонстративного кормления новорожденных грудью допускать нельзя.