Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Mila
...в России 85%семей не блогаполучные по множеству причин, дети растут в больной атмосфере.
СсылкаПожаловаться
Федор Федин
какое исконно русское «заболевание» - пьянство??? Раньше вообще русские не пили!!!
СсылкаПожаловаться
Солнечная
Неблагополучные семьи там, где перебор в мозгу, собранный из всех перечисленных пунктов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сазонов
Семья, если есть, она есть. Другой вариант: семьи нет.
СсылкаПожаловаться
Снежана Охлопкова
Я росла в полной семье, но папаша алкоголик. Лучше бы без него росла..
СсылкаПожаловаться
олеся скорнякова
в нашей сране практически все семьи,если они конечно не принадлежат к касте "неприкасаемые"подпадают под определение неблагополучные...какой хороший бизнес-объявить семью неблагополучной(при нашем уровне развития "демократии" это легко сделать)получить права на опеку детей и продать их за бугор за оооочень неплохое вознаграждение....вот вам и решение вопроса о двух зайцах-и бабло нехилое ,и уменьшение численности населения
СсылкаПожаловаться
вера
надо же такую глупость написать
СсылкаПожаловаться
Мари -Анна
В ответ на комментарий от олеся скорнякова
олеся скорнякова
в нашей сране практически все семьи,если они конечно не принадлежат к касте "неприкасаемые"подпадают под определение неблагополучные...какой хороший бизнес-объявить семью неблагополучной(при нашем уровне развития "демократии" это легко сделать)получить права на опеку детей и продать их за бугор за оооочень неплохое вознаграждение....вот вам и решение вопроса о двух зайцах-и бабло нехилое ,и уменьшение численности населения
СсылкаПожаловаться
По-моему, в вашем высказывании есть логика! Вполне могут такое сделать :-(((
СсылкаПожаловаться
Ольга Рябечкова
Вот и еще один кирпич в стену "ювеналки". Сначала социальный патронат, теперь якобы общественное мнение.
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
В ответ на комментарий от олеся скорнякова
олеся скорнякова
в нашей сране практически все семьи,если они конечно не принадлежат к касте "неприкасаемые"подпадают под определение неблагополучные...какой хороший бизнес-объявить семью неблагополучной(при нашем уровне развития "демократии" это легко сделать)получить права на опеку детей и продать их за бугор за оооочень неплохое вознаграждение....вот вам и решение вопроса о двух зайцах-и бабло нехилое ,и уменьшение численности населения
СсылкаПожаловаться
Что значит "практически все семьи"? У нас все родители безработные, пьющие и наркоманы, что ли? Непьющих и работающих не осталось? Пипец, самооценка... Достали уже со своей продажей детей. Работайте и не бухайте, и никто ваших детей никуда забирать не будет.
СсылкаПожаловаться
олеся скорнякова
В ответ на комментарий от Русе Болтон История переписки2
Русе Болтон
Что значит "практически все семьи"? У нас все родители безработные, пьющие и наркоманы, что ли? Непьющих и работающих не осталось? Пипец, самооценка... Достали уже со своей продажей детей. Работайте и не бухайте, и никто ваших детей никуда забирать не будет.
СсылкаПожаловаться
это не самооценка-это ,как ни печально, наша с вами действительность творящегося в стране беспредела
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
В ответ на комментарий от олеся скорнякова История переписки3
олеся скорнякова
это не самооценка-это ,как ни печально, наша с вами действительность творящегося в стране беспредела
СсылкаПожаловаться
Беспредел, согласна. Но остались еще семьи, в которых есть непьющие и работающие мамы и папы, не имеющие привычки устраивать шумные гулянки и забывать про своих детей. Такой и должна быть семья. А остальных, пьюще-гуляще-колющихся, простите, не жалко.
СсылкаПожаловаться
Лёля
А по статистике, у богатых и благополучных, чаще, дети идиоты и беспредельщики выростают. В СССР тоже все не богато жили, просто внимания детям больше уделялось, именно внимания, а не "опеки"(зад вытирать с соплями, да все грехи покрывать баблом). А сейчас не один ребенок не застрахован от "неблагополучия", особенно где родители рабоают много, а все прорехи воспитания подарками затыкают. В нашей стране "деньги решают все", только дети счасливее когла мама в нужный момент рядом..
СсылкаПожаловаться
Светлана Мишина
Какой идиот писал данную статью. Лутьше бы нормальным делом занимались. Такое может написать только человек не имеющий детей и не понимающий, что неблагополучная семья и неполная семья это разные вещи от природы. В нашей стране множество женщин самостоятельно растят детей и дают им прекрасное образование. А эсть малая прослойка, где "полные" семьи с кучей денег, а дети все равно вырастают уродама. Нет не физическима- моральными. Посмотрите как они себя ведут на улицах городов, особенно Москва и Санкт-Петербург. Это Ваша золотая молодежь из благополучных семей.
СсылкаПожаловаться
Мария Пироженко
Низкий уровень дохода - понятие расплывчатое. Насколько низкий? Если родители и дети ходят и попрошайничают, нет нормальных условий для жизни, то да - неблагополучные семьи. А если есть стабильный, хоть и небольшой заработок, при этом есть что кушать, во что одеваться и т.д., то такую семью уже язык не поворачивается назвать неблагополучной. А вот семьи алкашей, наркоманов - это должно занимать первое место среди неблагополучных семей. И тем более, неполные семьи - это не означает, что они неблагополучные.
СсылкаПожаловаться
Юлия Бирюкова
В ответ на комментарий от Русе Болтон История переписки2
Русе Болтон
Что значит "практически все семьи"? У нас все родители безработные, пьющие и наркоманы, что ли? Непьющих и работающих не осталось? Пипец, самооценка... Достали уже со своей продажей детей. Работайте и не бухайте, и никто ваших детей никуда забирать не будет.
СсылкаПожаловаться
Вы перечитайте еще раз, какие семьи назвали неблагополучными, да далеко не во всех семьях пьют, ругаются и не работают родители, однако проблемы с жильем у большинства, а матерей, которые одни воспитывают ребенка - и если говорить на чистоту, то действительно выходит так, что сейчас в каждую семью могут прийти и назвать неблагополучной, опираясь на те или иные критерии.
СсылкаПожаловаться
Людмила Широкова
Низкий уровень дохода - так это наше государство к этому все подвело. В СССР разница в зарплатах руководства и рабочего была небольшая. А что сейчас ... руководство организаций получает в 10-20 раз больше, чем работяга, а чиновники так вообще в сотни раз больше. Так в нашей стране тогда 80% неблагополучных семей, а в маленьких провинциях или деревнях все 100%. Но вы рожайте, Россияне, а мы будем забирать ваших детей и продавать их всяким уродам за границу.
СсылкаПожаловаться
юрий иванов
В ответ на комментарий от Русе Болтон История переписки4
Русе Болтон
Беспредел, согласна. Но остались еще семьи, в которых есть непьющие и работающие мамы и папы, не имеющие привычки устраивать шумные гулянки и забывать про своих детей. Такой и должна быть семья. А остальных, пьюще-гуляще-колющихся, простите, не жалко.
СсылкаПожаловаться
есть и выпивающие но семья нормальная....судишь по себе....
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
В ответ на комментарий от юрий иванов История переписки5
юрий иванов
есть и выпивающие но семья нормальная....судишь по себе....
СсылкаПожаловаться
Да, по себе. Для меня выпивающая семья - это НЕНОРМАЛЬНО. Как говорится, "пей Ягу - роди стране дебила". В случае многих ваших "нормальных" семей замените Ягу пивом.
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
В ответ на комментарий от Юлия Бирюкова История переписки3
Юлия Бирюкова
Вы перечитайте еще раз, какие семьи назвали неблагополучными, да далеко не во всех семьях пьют, ругаются и не работают родители, однако проблемы с жильем у большинства, а матерей, которые одни воспитывают ребенка - и если говорить на чистоту, то действительно выходит так, что сейчас в каждую семью могут прийти и назвать неблагополучной, опираясь на те или иные критерии.
СсылкаПожаловаться
Так и Вы перечитайте. Неполные семьи считают неблагополучными только 3% опрошенных. Я, например, не считаю их неблагополучными. Так же как и плохие жилищные условия. А это - не КАЖДАЯ семья.
СсылкаПожаловаться
Надежда Захарова
Есть такое у нас в государстве, на что просто не обращают внимания! ЭТО МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ!!!!! Да прям так и названы! На них никто не обращает внимания и никому они не нужны! Просто чудовищно родиться в нашем государстве с нашими правителями, которые не обращают на нас внимания, даже, когда случается беда! Тебе никто никогда не поможет!
СсылкаПожаловаться
Влада Гетман
В ответ на комментарий от Федор Федин
Федор Федин
какое исконно русское «заболевание» - пьянство??? Раньше вообще русские не пили!!!
СсылкаПожаловаться
А вы посмотрите кто автор. Незаметно между делом навязывают такое представление
СсылкаПожаловаться
Alex
В ответ на комментарий от Людмила Широкова
Людмила Широкова
Низкий уровень дохода - так это наше государство к этому все подвело. В СССР разница в зарплатах руководства и рабочего была небольшая. А что сейчас ... руководство организаций получает в 10-20 раз больше, чем работяга, а чиновники так вообще в сотни раз больше. Так в нашей стране тогда 80% неблагополучных семей, а в маленьких провинциях или деревнях все 100%. Но вы рожайте, Россияне, а мы будем забирать ваших детей и продавать их всяким уродам за границу.
СсылкаПожаловаться
А они именно к этому и ведут, про ювенальную юстицию слышали?
СсылкаПожаловаться
Natalya
Нельзя считать неблагополучной семьёй матерей одиночек или разведённых. У меня двое детей и муж, который никогда не работал и по дому мало что делал - третий ребёнок. Я содержала мужа и двоих детей. Когда муж умер я растила детей одна. В нашей семье не приветствуются алкогольные напитки. Мои дети не пьют и не курят сигареты. Дочь замужем, сын женился - у меня четыре внучки. Все живём в достатке. Разве можно считать нас неблагополучной семьёй? Ведь цель -обеспечить своих детей необходимым и вырастить их хорошими людьми может быть достигнута и в неполной семье. Если рядом с детьми добропорядочная мать, которая заботится о своих детях и любит их - то государство должно помочь такой матери материально. И у таких матерей ни в коем случае нельзя забирать детей, если низкий уровень дохода не позволяет обеспечить полноценное воспитание. Дайте матерям - одиночкам льготы и материальную поддержку.
СсылкаПожаловаться
олеся скорнякова
В ответ на комментарий от Alex История переписки2
Alex
А они именно к этому и ведут, про ювенальную юстицию слышали?
СсылкаПожаловаться
всем народом восстать ,ежели не дай бог,примут этот закон,не подпадающий ни под какие морально-нравственные основы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас