Трое детей сбежали из детсада и гуляли по городу

О случившемся сообщила мама одного из ребят. 

Инцидент произошел в столичном государственном детском саду No 139, передает aif.md. Женщина рассказала, что во время прогулки, дети сумели пролезть через забор и просто ушли. Случилось это утром, но родителям о происшествии сообщили только в 14.00. Воспитатели сказали, что дети «немножко потерялись, но их тут же нашли». Сотрудники детсада утверждали, что малышей не было около 20 минут.

Однако, выяснилось, что дети убежали сразу после завтрака и свободно гуляли по городу, минимум три часа. Обратно в сад их привела администратор магазина, в который дети забрели по пути. Девушка рассказала, что малыши пришли к ней в 11.30. Она расспросила их откуда они, и привела назад в садик.

По словам женщины, опубликовавшей историю, от сада до этого магазина около часа пешком. То есть дети были почти в двух километрах от своего детского сада. Мама одного из детей рассказала:

За это время дети перешли две дороги, одна из которых — четырехполосная, заходили в магазины и парикмахерские, катались на горках в парке. Их видели мамы, продавцы, другие взрослые. И только две женщины из магазина сувениров обратили на них внимание. К слову, когда администратор привела детей, их забрали воспитательницы и закрыли перед ней двери, даже не сказав элементарное: «Спасибо!»

Женщина добавила, что администрация сада не сообщила родителям и не обратилась в полицию. Также по ее словам, дети уже убегали из этого садика, об этом женщине рассказала заведующая.

Администрация детсада инцидент пока никак не прокомментировала.