На Урале при выписке из роддома перепутали младенцев

В Нижнетагильском перинатальном центре при выписке перепутали младенцев. Родителям мальчика сотрудники перинатального центра выдали при выписке девочку.

lori-0002890018-bigwww800.jpg
Источник: Фотобанк Лори

Медперсонал обнаружил свою ошибку самостоятельно: родители еще не успели обнаружить, что вместо собственного ребенка им выдали новорожденного противоположного пола. Сотрудники перинатального центра быстро известили родителей об ошибке и организовали экстренный обмен детьми.

Ошибка была вызвана, скорее всего, суетой и большим скоплением народа в комнате для выписки новорожденных. Одна из медсестер снимала процесс выписки на видео вместо штатного сотрудника, который обычно занимался видео- и фотосъемкой. Сами родители попросили медсестру запечатлеть процесс передачи младенца счастливому отцу, возможно, поэтому в спешке и суете свертки с младенцами были перепутаны.

Родители перепутанных младенцев с жалобой в прокуратуру обращаться не собираются, так как процесс подмены был быстро обнаружен, и персонал перинатального центра оперативно отреагировал на экстренную ситуацию и организовал обратный обмен еще до того, как родители сами успели обнаружить подмену.