На Главпочтамте заработала «Почта Деда Мороза»

1 декабря, ровно за месяц до Нового года, в клиентском зале московского Главпочтамта на Мясницкой улице заработал филиал «Почты Деда Мороза».

Контент недоступен

Как сообщается на официальной странице Почты России в Фейсбуке, в зале установили винтажный почтовый ящик, в который любой желающий может опустить письмо Деду Морозу. Все письма будут доставлены в его резиденцию в Великий Устюг. Для отправки письма точный адрес указывать необязательно, оно и так дойдет по назначению. Но если вы хотите получить ответ, то свой адрес написать необходимо.

«Приходите с детьми, пишите письма и ждите чуда!» – призывают почтовые работники. Певец Николай Басков не смог пройти мимо этого события.

Контент недоступен

На ящике также размещен календарь обратного отсчета, показывающий, сколько дней осталось до наступления Нового года.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на столичную мэрию, самый главный Дед Мороз намерен приехать в Москву 24 декабря 2015 года. «Пока программа встречи Деда Мороза находится в стадии формирования, поэтому точное место и дата традиционной встречи еще окончательно не определены», – рассказали в мэрии.

В столице каждый год проходит торжественная церемония встречи Деда Мороза. В прошлом году она состоялась 25 декабря на ВДНХ.