Отец пожаловался в прокуратуру на жену-вегетарианку

Житель Владивостока утверждает, что его жена не дает детям мяса и тем самым наносит ущерб их здоровью и развитию.

U.S. Department of Agriculture / Flickr / CC-BY-2.0
U.S. Department of Agriculture / Flickr / CC-BY-2.0Источник: Migration

Как сообщает РИА PrimaMedia, конфликт из-за разницы во взглядах на питание детей возник у супругов на фоне напряженных отношений, связанных с предстоящим разводом. В итоге муж написал в прокуратуру жалобу, в которой утверждал, что его жена негативно влияет на детей, так как не кормит их мясом, считая, что они должны быть вегетарианцами.

Жалоба была передана в полицию, где возбудили дело об административном правонарушении по статье 5.35 («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Кроме того, семью навестили сотрудники органов опеки и инспекции по делам несовершеннолетних. Они обнаружили «упитанных детей и полный холодильник продуктов», сообщает PrimaMedia. Сотрудники поговорили с детьми и осмотрели их. «Нареканий к состоянию детей у специалистов нет, они здоровы. На мать дети не жалуются, условия проживания нормальные», – сообщает сайт DV со ссылкой на источник в полиции. В итоге дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления.