Москвичи стали реже жениться и разводиться, но чаще рожать

Количество свадеб и разводов, зарегистрированных в Москве за первые четыре месяца 2010 года, значительно меньше показателей аналогичного периода 2009 года.

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Количество свадеб и разводов, зарегистрированных в Москве за первые четыре месяца 2010 года, значительно меньше показателей аналогичного периода 2009 года, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы столичного Управления ЗАГС.

«За четыре месяца 2010 года заключено 23,21 тысячи браков, что меньше, чем за аналогичный период прошлого года, на 358», — отметила собеседница агентства.

По ее словам, количество разводов в столице за указанный период также сократилось.

«Было зафиксировано 14,443 тысячи разводов. Это меньше по сравнению с прошлым годом на 1,347 тысячи», — уточнила сотрудница пресс-службы.

В то же время, добавила она, за четыре месяца 2010 года в городе появились на свет 39,34 тысяч малышей, что на 2,882 тысячи больше, чем за аналогичный период 2009 года.

«Ситуация с популярными именами не изменилась. Как и раньше, для мальчиков — это Александр, Максим, Иван, Дмитрий и Артем, а для девочек — Мария, Анастасия, Анна, Дарья и Елизавета», — подчеркнула собеседница агентства.

Между тем, добавила она, горожане не перестали называть своих детей необычными именами. Так, с начала года в городе появились жители с именами Еремей Покровитель и Лука-Счастье Сомерсет Оушен.