Московский зоопарк в День города устроит праздник для детей

Московский зоопарк в День города, 4 сентября, устроит праздничное представление для всей семьи, сообщил во вторник РИА Новости один из организаторов мероприятия.

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Московский зоопарк в День города, 4 сентября, устроит праздничное представление для всей семьи, сообщил во вторник РИА Новости один из организаторов мероприятия.

Традиционно День города отпразднуют в первые выходные сентября, но в этом году основные празднования состоятся в воскресенье, 4 сентября, так как на субботу выпадает годовщина трагедии в Беслане. В общей сложности в городе пройдут более 700 мероприятий, которые посетят свыше 3 миллионов человек.

«Посещение московского зоопарка — всегда праздник для всей семьи. А в День города посетители смогут не только посмотреть животных, но и вместе с Буратино и Незнайкой отправиться на фотоохоту, услышать познавательные рассказы о животных, ну и какой же праздник без настоящих артистов!» — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в этот день на центральной площадке зоопарка состоится фестиваль театров ростовых кукол. Кроме того, согласно данным, в воскресенье в зоопарке пройдет фотоконкурс «В объективе — московский зоопарк», итоги которого будут подведены 9 октября — в День разнообразия животного мира.

«Главный приз — право бесплатного прохода в московский зоопарк целый год», — добавляется в сообщении.