Московские супруги соберутся в парке Горького в День семьи

Москва отметит День семьи, любви и верности 8 июля праздником в парке Горького и другими мероприятиями, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Москва отметит День семьи, любви и верности 8 июля праздником в парке Горького и другими мероприятиями, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

День семьи впервые отмечался в России 8 июля 2008 года, в день памяти святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

«Управление ЗАГС Москвы пригласит на праздник в парке Горького пары, зарегистрировавшие брак в июле этого года. Пройдут церемонии имянаречения и чествование юбилейных супружеских пар», — рассказал сотрудник мэрии.

По его словам, на территории ЦПКиО будет организована торговля, но продажа алкоголя, пива и прохладительных напитков в стеклянной таре будет запрещена.

В этот день префектуры столичных округов вручат памятные медали московским семьям, а в городских библиотеках пройдут выставки, посвященные истории проведения праздника, добавил сотрудник горадминистрации.

«ГУВД по Москве обеспечит общественный порядок в местах проведения праздничных мероприятий, организует стоянки автотранспорта в местах массовых мероприятий, в том числе напротив главного входа в парк Горького», — отметил чиновник.