Московские школьники сняли на телефон издевательства над одноклассником

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о побоях.

В сети появилось видео с издевательствами над московским школьником, в процессе которых ребенка окунули головой в унитаз. Об этом сообщает телеканал «360».

Инцидент произошел в школе No 1536. Видеозапись случившегося распространилась по социальным сетям. На кадрах видно, как группа школьников издевается над сверстником с применением физической силы, окунает его в унитаз головой. Мальчик кричит и сопротивляется, после чего выбегает из кабинки в коридор под хохот обидчиков. В конце записи его толкают, и он падает на пол.

По словам классной руководительницы мальчика, инцидент произошел не вчера, но она намерена разобраться во всем. Проверку проводит и департамент образования Москвы, где подобные инциденты назвали недопустимыми, пишет «Москва 24».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о побоях. Следователи выясняют обстоятельства инцидента, допрашивают сотрудников школы, устанавливают всех участников видеоролика.

Известно, что пострадавший является солистом музыкального театра Ильи Резника «Маленькая страна». Наставница ребенка Ирина Романова характеризует его исключительно с положительной стороны. Она отметила, что мама пострадавшего накануне вернулась из больницы после операции и, посмотрев видео, снова почувствовала себя плохо. Ей пришлось вызывать скорую. Сам мальчик, по словам педагога, «находится в страшном состоянии».