Монеты помогут искать пропавших детей

В Бельгии выпустили миллион монет номиналом 2 евро, на которых изображен мальчик, бесследно пропавший 20 лет тому назад.

Лиам Ванден Бранден исчез 3 мая 1996 года в городе Мехелен в возрасте 2 лет и 2 месяцев. Малыш, на какой-то момент оставшись без присмотра взрослых, просто вышел из дома бабушки, и с тех пор его больше никто не видел. Поиски, не прекращающиеся до сих пор, не дали никаких результатов.

Контент недоступен

Кампания под названием «Монеты надежды» (Coins of Hope) приурочена к отмечаемому 25 мая Международному дню пропавших детей. Акция инициирована бельгийской организацией Child Focus, занимающейся поиском исчезнувших детей и борющейся с их сексуальной эксплуатацией. В Child Focus планируют продолжить выпуск монет с изображениями пропавших детей и в дальнейшем.

Организация просит жителей Бельгии активно распространять монеты, чтобы «дать надежду каждому пропавшему ребенку» – расплачиваться ими в булочной, в цветочной лавке, дарить их друзьям. Кроме того, пользователей соцсетей просят делиться своими фотографиями с монетами, добавляя хештег #coinsofhope.