Модельное агентство прокомментировало ситуацию с заболевшими анорексией близняшками

Директор агентства озвучила свою версию ситуации.

На днях широкую огласку получила история 14-летних Маши и Даши Леденевых. У девочек, мечтающих о модельной карьере, началась анорексия. По версии мамы, в агентстве ее дочкам сказали немного похудеть. Теперь врачи спасают жизни девочек, но на сегодняшний день они не могут дать никаких прогнозов относительно здоровья пациенток. По словам мамы, лечение девочек стоит около двух миллионов рублей.

Контент недоступен

До сих пор никаких комментариев от модельного агентства не поступало. Молчание нарушила директор Елена Тесменицкая, сообщившая, что ситуация выглядит не так, как ее представляет мама девочек. По ее словам, девочки не были моделями, а сбрасывать вес их никто не просил, потому что у них нет контракта с агентствами. Тесменицкая рассказала в разговоре с «КП-Липецк»:

Девочки не являются моделями никакого агентства, так как они еще маленькие. Они посещали модельную школу, где их просто обучали ходить на каблуках, и все.

Более того, Елена заявила, что в сентябре мама привела девочек в агентство уже в критическом состоянии. А на ее просьбы обратиться к специалистам реакции от мамы не последовало:

На все уговоры, что девочек надо спасать, был получен отказ! Мама уверяла, что они уже молодцы и стали хорошо кушать. Я предупреждала маму неоднократно, что она должна срочно обратиться к специалистам, но меня слышать не хотели. Мама не верила, что дети больны. Им надо было не на показ, а в клинику ехать. Они туда поехали с мамой, так как она боялась, что детям станет хуже – если они туда не поедут, то совсем перестанут есть. Мама надеялась, что этот показ им поможет.
Контент недоступен

В итоге близняшки похудели до 36 и 40 килограммов. С очередного показа их увезли в больницу. Даша впала в кому и три дня пролежала без сознания. Юных моделей сначала пытались лечить в родном Липецке, но потом перевезли в Москву. По сообщениям журналистов, сейчас девочки находятся в реанимации. Врачи не дают никаких прогнозов, поскольку побороть анорексию очень сложно.