Школьников поставят на коньки по программе Плющенко

Министерство образования рекомендует школам на уроках физкультуры учить детей фигурному катанию по методике фигуриста Евгения Плющенко.

Фото: lori.ru
Фото: lori.ruИсточник: Migration

«Минобрнауки России предоставляет школам максимальное количество возможностей для выбора образовательных программ для того, чтобы уроки физкультуры были максимально интересны для современных школьников», – говорится в сообщении пресс-службы министерства, поступившем в «Интерфакс» в понедельник.

Отмечается, что эксперты одобрили программы на основе таких видов спорта как легкая атлетика, настольный теннис, а также фигурное катание по «авторской программе олимпийского чемпиона Плющенко». В пресс-службе добавили, что программы уже направлены в регионы в качестве методических рекомендаций. Кроме того, их разместят в интернете. «Все программы в обязательном порядке проходят апробацию в школах и утверждаются экспертным советом ведомства», – отмечается в сообщении.

Также в министерстве напомнили, что Минобрнауки при разработке примерных программ по физкультуре широко использует опыт российских спортсменов – в сообщении говорится, что в российских школах уже приобрела популярность авторская программа президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер.