Министр образования вместе с семьей снялся в ролике об усыновлении

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов вместе со своей семьей снялся в видеоролике, который агитирует усыновлять детей-сирот. Об этом сообщил сам министр на страничке в микроблоге.

image11460547_4c6d3e7f56c7cfe185f13bb2c2071850.jpeg
Источник: Migration

«Снялись всей семьей в ролике, агитирующем за усыновление. Ролик можно найти на странице usynovite.ru. Каждый актер играет сам себя», — пишет он.

На сайте Usynovite.ru также выложено его обращение, в котором говорится: «Я абсолютно убежден, что в нашей стране очень много людей с большим сердцем, открытым для тех, кто мечтает о маме и папе. И то, что вы оказались на этой страничке – думаю, не случайность. Вам не безразлично! Я желаю каждому посетителю найти здесь свое счастье. Мы, в свою очередь, будем делать все от нас зависящее, чтобы призыв – усыновите! – скоро перестал быть актуальным, и Россия стала страной без сирот!»

Ливанов отмечает, что благодаря проекту «Усыновите.ру» уже тысячи семей обрели свое счастье. «Счастье непростое, как и каждый ребенок. Счастье с проблемами и жалобами, со слезами и плохим аппетитом, с капризами и болячками. Но и счастье детского смеха, доверчивых глаз и настоящих человеческих побед», — подчеркивает министр.