Мексиканка забеременела в 70 лет

Этот ребенок станет для Марии де ла Луз восьмым.

Жительница Мексики Мария де ла Луз заявила, что она находится на шестом месяце беременности. 70-летняя женщина показала журналистам снимки УЗИ, но для установления рекорда беременность нужно официально задокументировать, сообщает Daily Mail.

Контент недоступен

«Мне сказали, что это девочка. Посмотрите, на снимке видно ее маленькое личико», — поделилась с журналистами де ла Луз.

Женщина не сообщает никаких подробностей своей беременности и не уточняет, воспользовалась ли она технологией искусственного оплодотворения. По словам де ла Луз, она предположила, что беременна, три месяца назад. Эта новость стала для нее неожиданностью. Она рассказала журналистам:

У меня болели ноги, кружилась голова, меня тошнило. Врачи частных и государственных клиник провели около десяти ультразвуковых исследований. Они не могли в это поверить.

Этот ребенок станет для Марии де ла Луз восьмым. Ее взрослые дети не обрадовались этой новости, утверждая, что она слишком стара для родов. Гинекологи, к которым обращалась Де ла Луз, ожидают, что женщине придется провести процедуру кесарева сечения из-за ее возраста.

Если роды пройдут успешно, мексиканка на четыре года побьет рекорд другой пожилой матери — Марии Дель Кармен Боусада де Лара. В 2006 году 66-летняя женщина из Испании стала мамой мальчиков-близнецов. Газета The Guardian писала, что она прибегала к услуге ЭКО в калифорнийской клинике, для чего она соврала о своем возрасте. Предыдущая рекордсменка скончалась в возрасте 69 лет от рака яичника, оставив на попечение родственникам двухлетних сыновей.