Меган Маркл и принц Гарри оставили сына без королевского титула

Супруги не хотят, чтобы их сын был графом или герцогом. 

Legion-media.ru
Legion-media.ru
Legion-media.ru
Legion-media.ru
Legion-media.ru
27

6 мая Меган Маркл и принц Гарри впервые стали родителями. У супругов родился сын, которого назвали Арчи Харрисон. Малыш получил традиционную королевскую фамилию Маунтбаттен-Виндзор, а вот титул ему так и не присвоили. Как сообщило издание People, такова была воля Меган и Гарри, хотя Елизавета II была не против наградить правнука титулом графа или герцога.

Сын герцогов Сассекских будет именоваться «мастер Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор», что стало для многих неожиданностью. Дело в том, что обращение «мастер» использовали для детей до 12 лет в XIX веке, а сейчас оно уже устарело.

Контент недоступен

Так или иначе, Арчи никак не мог называться принцем, так как этот титул носят только прямые наследники престола. Арчи мог бы стать герцогом Дамбейртонским, а впоследствии – Сассекским. Вот только Меган и Гарри решили, что их сыну вовсе не нужны титулы, а все привилегии королевского двора он и так получит.

Контент недоступен

Кстати, Арчи не единственный в монаршей семье, кто не носит титул. Принцесса Анна тоже отказалась давать их своим детям. А вот принц Эндрю, наоборот, попросил у Елизаветы II, чтобы та наградила его дочерей Евгению и Беатрис титулами принцесс, хотя те должны были называться герцогинями. Впрочем, супруг Евгении Джек Бруксбэнк титул не получил, а значит, и наследники принцессы их не получат.

Напомним, Маркл родила сына рано утром в понедельник, 6 мая. Для нее и ее супруга, принца Гарри, это первый ребенок. В тот же день молодой отец вышел к журналистам без супруги — вопреки традициям. 8 мая герцог и герцогиня Сассекские показали первые фотографии сына, а затем раскрыли его имя. По данным СМИ, родила герцогиня в известной лондонской больнице Портленд.