Медведев предлагает ужесточить ответственность за продажу алкоголя и сигарет детям

В России должна быть усилена ответственность  за  незаконную  продажу алкоголя и табака  несовершеннолетним – считает президент Дмитрий Медведев. Об этом сообщает «Интерфакс».

В России должна быть усилена ответственность за незаконную продажу алкоголя и табака несовершеннолетним – считает президент Дмитрий Медведев. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Нам нужно подумать об упорядочении розничной продажи алкоголя, пива, табачных изделий. Нужно также подумать об усилении ответственности за продажу всего этого несовершеннолетним», — заявил глава государства, выступая в Москве на заседании Госсовета.

Он призвал глав субъектов Федерации вносить свои предложения на рассмотрение. «А я проведу совещание с приглашением ключевых ведомств и отдельных руководителей регионов», — сказал Д. Медведев.

Президент привел статистику: «Только по официальной статистике, курят более трех миллионов российских подростков — не молодежи, а именно подростков, тех, кто учится в школе. Треть регулярно прикладывается к бутылке. В прошлом году было зарегистрировано более 120 тысяч подростков, которые страдают наркологическими расстройствами. Это официальные цифры, реальные цифры гораздо выше, и это повод призадуматься о нашем будущем».