Мать кормит грудью шестилетнего сына

Аманда Херст из Южного Йоркшира стала своеобразным рекордсменом в области грудного вскармливания: женщина одновременно кормит грудью двух своих сыновей - пятимесячного Вильяма и шестилетнего Джонатана.

Материнское молоко, бесспорно, считается самым лучшим и полезным продуктом для ребенка. Во всем мире педиатры призывают мам кормить своих детей хотя бы первые полгода, однако Аманда Херст из Южного Йоркшира стала своеобразным рекордсменом в области грудного вскармливания: женщина одновременно кормит грудью двух своих сыновей - пятимесячного Вильяма и шестилетнего Джонатана.

Джонатану скоро исполнится семь, он уже ходит в подготовительный класс, но регулярно на завтрак получает материнское молоко. Аманда рассказывает, что отлучила старшего сына от груди, когда тому было три года. Прекращение кормления для Джонатана обернулось стрессом, поэтому когда в семье появился младший брат, старший уговорил маму кормить грудью и его. «Я знаю, что некоторым людям это покажется странным, но я лично нахожу это совершенно естественным. Сейчас я кормлю Джонатана грудью только один раз в день - с утра, в остальное время дня он ест обычную пищу», - говорит Аманда.

Между тем, психологи полагают, что великовозрастный грудничок в дальнейшем может испытывать ряд серьезных проблем, начиная от развития инфантилизма и заканчивая болезненной привязанностью к матери.