Матвиенко: алиментщиков ждет «доска позора»

Спикер Совета Федерации предложила альтернативный метод воздействия на злостных неплательщиков алиментов.

lori-0000639775-bigwww.jpg
Источник: Migration

Валентина Матвиенко предложила вести еще более агрессивную борьбу со злостными неплательщиками алиментов. Она выразила надежду, что размещение фото уклонистов-алиментщиков на «доске позора» в крупных бизнес-центрах и других местах массового скопления людей, окажется эффективным и действенным способом воздействия.

Валентина Матвиенко прокомментировала также информацию о возможном увеличении госпошлины на развод, озвученную на днях премьер-министром Дмитрием Медведевым. «Речь шла о том, что повышать пошлину надо, и были самые радикальные предложения - вплоть до 30 тысяч, но это решение не принято. Надо обсуждать эту тему в обществе и найти приемлемую сумму для людей» - подчеркнула спикер Совета Федерации. Многие эксперты, а также блогосфера отнеслись к данному нововведению крайне отрицательно, заявив, что эти меры могут только ухудшить ситуацию в отношении укрепления института семьи.

Напомним, что в прошлом году отцов, которые сознательно избегали оплаты алиментов своим детям оказалось более 1 млн человек.