Мать троих детей родила шестерняшек

11 декабря жители штата Алабама Кортни и Эрик Уолдропы стали родителями в общей сложности девятерых детей – шести мальчиков и трех девочек.

Контент недоступен

У 35-летних Кортни и Эрика уже было трое сыновей, 8-летний Сэйлор и 5-летние близнецы Уэлс и Бридж, когда они решили завести еще одного ребенка. Однако в январе 2017 года у Кортни случился выкидыш. Но пара не оставила своей мечты о четвертом малыше. Врач прописал Кортни препарат для повышения фертильности, и он помог, правда, с избытком – когда в июне женщина пришла на УЗИ, оказалось, что в ее матке бьется сразу шесть крошечных сердечек.

«Я испугалась до смерти, – рассказала Кортни в интервью журналу People в августе. – Моя первая мысль была о том, как я смогу выносить и родить шестерых детей так, чтобы и я, и они остались живы. Было очень страшно. Мы просто не знали, что делать и что думать».

Контент недоступен

Врачи предложили Кортни и Эрику сделать селективную редукцию – искусственно снизить количество зародышей, чтобы повысить шансы на выживание для оставшихся, ведь многоплодная беременность, а особенно – настолько многоплодная, связана с очень высокими рисками как для матери, так и для детей. Но Уолдропы отказались делать редукцию и положились на судьбу.

Как пишет The Daily Mail, на сроке 25 недель Кортни госпитализировали, она должна была круглые сутки проводить лежа. Так врачи надеялись замедлить рост малышей и увеличить шансы на то, что они проведут в матке хотя бы 30 недель. Рождение на таком сроке повышает шансы на выживание и снижает риск тяжелых осложнений. Эта цель была достигнута – три мальчика и три девочки появились на свет днем 11 декабря как раз на сроке 30 недель.

Контент недоступен

Как написала Кортни в Facebook, утром у нее начались схватки и отошли воды. Врачи не стали ждать и, чтобы снизить риски, сделали Кортни экстренное кесарево сечение. Все малыши родились в течение четырех минут. К счастью, все они закричали при рождении и совершенно здоровы. Сейчас и мама, и дети приходят в себя после родов и идут на поправку.

Шестерняшки уже получили имена. Мальчиков назвали Лэйк, Блю и Тэг, а девочек – Риверс, Рэйн и Роулингс.