Марат Башаров рассказал о приемных детях

Актер поделился подробностями опеки сирот из Сирии.

Актер Марат Башаров, недавно объявивший об оформлении опеки над двумя сирийскими сиротами, этой весной познакомит малышей со своей женой. Девочка и мальчик сейчас живут в лагере для беженцев в Ливане.

Контент недоступен

По словам актера, стать опекунами одного из сирийских детей им предложили представители фонда. Они прислали супругам «кучу анкет», из которых Марат и Елизавета не смогли выбрать только одного малыша. Об этом Башаров рассказал в интервью журналу StarHit.

Я выбирала по фотографиям. В душу запали 5-летний  Ахмад и 7-летняя Асмочка. Они не брат с сестрой. Из родителей у каждого только мама.
Елизавета Шевыркова
супруга Марата Башарова

«Девочка – восточная красавица, а у Ахмада очень взрослый взгляд. Когда нас стали знакомить, дети немного испугались, подумали, что их забирают. Но им объяснили, что я буду просто помогать: присылать одежду, еду, деньги, медикаменты. Затем мы обнялись, и почувствовал от их ручек особое тепло – такое бывает от прикосновений мамы», — поделился эмоциями 43-летний актер.

Беженцы обитают во времянках из целлофана. Глядя на их ужасные условия жизни, болезни и нищету, даже здоровые мужики плакали. Жена познакомится с Асмой и Ахмадом уже в Москве весной
Марат Башаров

Напомним, что во время гуманитарной миссии РФ в Бейруте Марат Башаров подписал официальные документы опеке над сиротами из Сирии. У Марата уже есть двое детейполуторагодовалый Марсель от Елизаветы и 13-летняя дочь Амели от первого брака.