Мамы заступились за Викторию Бекхэм, поцеловавшую дочь в губы

На 42-летнюю звезду обрушилась волна критики за то, что она опубликовала фото, на котором целует свою маленькую дочку Харпер в губы.

Контент недоступен

Снимок был приурочен ко дню рождения девочки. 9 июля ей исполнилось 5 лет. В подписи к фото мама Харпер поздравила дочку и написала, что любит ее. Как пишет издание Metro, некоторые подписчики страницы звезды открыто выразили отрицательное отношение к фото.

В основном Викторию критиковали за то, что она поцеловала дочку именно в губы. «Моя мать целовала меня в лоб, что было, как мне кажется, более уместным», «Это выглядит как романтический поцелуй в фильме», «Почему родители вообще целуют своих детей в губы?!» цитирует пользователей Metro.

Контент недоступен

После этого мамы решили устроить флешмоб в защиту Бекхэм. Они стали выкладывать фото, на которых целуют своих детей в губы.

Контент недоступен

Позже к флешмобу подключились и папы. «В общем это для Виктории Бекхэм, которая поцеловала дочь в губы. Моя жена делает то же самое», – так подписан один из снимков.

Контент недоступен

А одна женщина выложила фото поцелуя с собакой: «Этот пост в поддержку Виктории Бекхэм. Нет ничего плохого в том, чтобы целовать своих детей в губы».

Контент недоступен

Сама Виктория пока никак не отреагировала ни на критику, ни на поддержку. Напомним, что звезда вместе со своим супругом Дэвидом Бекхэмом воспитывает четырех детей: 17-летнего Бруклина, 13-летнего Ромео, 11-летнего Круза и 5-летнюю Харпер.

К слову, детский психолог Шарлотта Резник считает, что родителям все-таки не стоит целовать детей в губы в любом возрасте. С ней солидарна и американка Клэр Хендерсон, мама трехмесячной Брук, которая чуть не потеряла свою малышку из-за того, что кто-то из родных поцеловал ее.