Американка Кори Сэлчерт считает, что никто не должен умирать в одиночестве.

">

Мама восьми детей усыновляет смертельно больных малышей

Американка Кори Сэлчерт считает, что никто не должен умирать в одиночестве.

Начиная с 2013 года 51-летняя Кори и ее муж Марк, у которых восемь родных детей в возрасте от 18 до 25 лет, взяли к себе домой уже семерых обреченных на скорую смерть малышей, от которых отказались родители. Первой была двухнедельная девочка по имени Эммалинн, появившаяся на свет только с одним полушарием мозга. Она 50 дней прожила в семье Сэлчертов, окруженная любовью и заботой, и умерла у Кори на руках.

Контент недоступен

«Я ничего не могу сделать с тем фактом, что они вскоре умрут, но я хотя бы могу быть уверена в том, что они не умрут в одиночестве, – говорит Кори, слова которой приводит The Daily Mail. – Это, конечно, очень нелегко, но оно того стоит».

По словам Кори, решиться на такой шаг ее заставила личная трагедия. Когда Кори было четыре года, ее младшая сестра Эйми, которая была младенцем, заболела менингитом, в результате чего стала инвалидом. Спустя пять лет родители решили, что больше не могут о ней заботиться, и отдали Эйми в приют для детей-инвалидов. В 11 лет Эйми сбежала оттуда и утонула в пруду. «Самое ужасное, что она была совершенно одна», – говорит Кори. Она решила, что будет делать все, что в ее силах, чтобы ни один ребенок-инвалид не жил и не умирал без семьи, без любви, поддержки и заботы.

Контент недоступен

Сейчас Кори и Марк заботятся о мальчике по имени Чарли, который попал к ним в 4-месячном возрасте. У Чарли, из-за гипоксии при родах, тяжелое поражение головного мозга, по прогнозам врачей он не должен был дожить до двух лет, однако благодаря Сэлчертам мальчик недавно отметил свой третий день рождения. Кори, Марк и их уже взрослые дети буквально купают Чарли в своей любви, делая для него все возможное и невозможное. Хотя они осознают, что близкий конец Чарли неизбежен, по словам Кори, счастье от того, что он появился в их жизни, будет перевешивать печаль, когда он уйдет.