Мама в знак протеста сцедила молоко в лобби отеля

После того, как сотрудники одного из отелей Сан-Франциско предложили молодой маме сцеживать грудное молоко в туалете, она поступила по-другому и сцедилась прямо в отельном лобби.

«Я подошла на ресепшн и спросила, есть ли здесь какое-нибудь укромное помещение, где я могла бы сцедиться, и два сотрудника посоветовали мне отправиться для этого в туалет, – написала Линда Маццалаи Нгуен в своем посте в Facebook, собравшем более 8 тысяч «лайков» и почти 20 тысяч публикаций. – Я сказала им, что они же не обедают в туалете, я могу там чем-нибудь заразить молоко, предназначенное для младенца».

Контент недоступен

«Я столкнулась с невероятным сопротивлением», – пишет Линда, рассказав, что ее наотрез отказались пустить на 15 минут в какой-нибудь, пусть неубранный номер отеля (она пришла туда на платный семинар и официально не являлась постояльцем), конференц-зал или хотя бы комнату персонала. Единственное, что, кроме туалета, смогли предложить кормящей маме в этом отеле для сцеживания – винный погреб.

В итоге, Линда, как она пишет, из принципа сцедила молоко прямо в лобби отеля, рядом со стойкой рецепции. После того, как пост Линды был опубликован на влиятельном сайте поддержки грудного вскармливания Breastfeeding Mama Talk, администрация сети отелей извинилась перед кормящей мамой и пообещала, что в будущем такой ситуации не повторится, пишет сайт Today.com.

Линда получила в соцсетях огромную поддержку от других женщин, поделившихся своими позитивными и не очень историями, связанными со сцеживанием в публичных местах.